神华福能发电有限责任公司2×1050MW超超临界燃煤发电机组全厂室外钢结构及电缆桥架防腐项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华福能发电有限责任公司2×1050MW超超临界燃煤发电机组全厂室外钢结构及电缆桥架防腐项目招标人为
神华福能发电有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180506516。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
包括3号锅炉钢结构和3、4号石灰石浆液箱及石灰石粉仓设备除锈防腐,采用包工包料的模式进行,包含施工所涉及的油漆、工具、辅助材料及施工辅助措施等。
具体工作范围及内容见招标文件第七章描述。
计划工期:计划开工日期:2018年12月31日,计划完工日期:2019年8月31日。
具体开工时间以甲方书面通知为准。
3.
投标人资格要求
3.1中华人民共和国境内注册的独立法人;
3.2投标人应具有防腐保温工程专业承包一级资质;
3.3 2015年1月1日起至招标公告发布之日止,至少具有3台次600MW等级及以上沿海电厂钢结构防腐项目业绩并提供合同复印件和完工证明复印件,且安全、质量状况良好,无施工原因造成影响机组长期稳定运行的缺陷;
3.4 具有安全生产许可证;
3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.6 本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月20日 09时00分至
2018年11月26日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-10 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至重庆市渝中区瑞天路52号企业天地5号楼21层视频会议室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
项目咨询电话:023-63602829(郑国栋)、023-63602761(祝胤)、侯嘉庆0595-83118077
其他咨询:唐祖兰023-63602602,李潇023-63602680
标书费发票索取:张晓英023-63601715
技术支持:010-58131370
邮箱:naoguazi123@126.com
9.
联系方式
| 招标人: |
神华福能发电有限责任公司 |
| 联系人: |
刘江波 |
| 电话: |
0595-36671071 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
郑国栋 |
| 电 话: |
023-63602829 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20002974@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月20日
附件信息