国华(东台)风电有限公司风机发电机检查维护项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
国华(东台)风电有限公司风机发电机检查维护项目招标人为
国华(江苏)风电有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180106448。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1招标范围
1、华锐1.5MW、GE1.5MW风机发电机维护保养。
备注:报价时必须分项报价。
2、招标完毕确定相应合作厂家后,我公司将按照中标单价,全年工作结束后结算。本次招标签订合同的有效期为实际发生的工作量达到计划量或时间截止到2019年12月31日。
3、合同签订后承包方需在10个工作日内向发包方缴纳合同总额10%的履约保证金,如承包方违反合同内容,发包方有权按照合同内容在履约保证金中扣除罚款,保证金全部扣除后承包方需在10个工作日内续交,否则合同解除。
2.2项目地点:盐城市东台市弶港风电场。
2.3计划开工日期为:
工作时间段在2018年12月至 2019年 12月期间内,接到开工通知后,48小时进场作业。
2.4项目质量要求:
各分项项目需达到国家现行质量验收规范中的合格标准,并满足发包方提供的发电机维修手册标准。所有发电机塔上缺陷整改及检查维护后要求整机质保一年。
3.
投标人资格要求
1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,注册资本在1000万元(人民币)及以上,公司需成立2年或2年以上,且财务状况良好,具备有效且合格的营业执照;2)投标人在2015年~2018年应具有共50台次以上发电机维修保养业绩(需提供合同证明);3)投标人具有良好的银行资信状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;4)遵守国家法律、行政法规,具有良好信誉,无履行合同不良记录,无不良诉讼记录,无在招标投标活动中受到违规处罚的记录;5)项目经理本人应具备两个风场的风机发电机维修保养项目经理的工作经验(需提供业主证明);6)本项目不得转包或分包,不得聘用临时工,也不允许以联合体方式进行投标(入场时需提交劳动合同复印件)。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月20日 08时30分至
2018年11月26日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币800.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-20 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
国华(江苏)风电有限公司 |
| 联系人: |
何婧 |
| 电话: |
0515-85309821 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
张鹏 |
| 电 话: |
010-58131195 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707535@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月20日
附件信息