神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司2×350MW机组制粉系统检修维护服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司2×350MW机组制粉系统检修维护服务招标人为
神华神东电力有限责任公司新疆准东五彩湾电厂,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180406564。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1招标内容:神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司(以下简称五彩湾电厂)2×350MW机组制粉系统的日常检修、维保、事故抢修、临修、小修、机组试验和技术监督配合等方面工作要求及服务期间技改项目新增设备和系统的维保工作,其他需要投标方提供的人工在5万元以下(含5万元)的厂控非标、技改等单项工程(人工费)包含在本标段内,投标方在招标方2×350MW机组的A级检修中应做好质量跟踪。工作范围内配置的总人数最低不少于14个岗位,投标方应自行配备充足的轮休调配人员。现场服务人员最低不能低于14人,等级检修时根据工作需要,增加工作人员。
2.2服务期限: 一年。
2.3 项目地点:神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司。
3.
投标人资格要求
3.1投标人应同时满足下述条件:
(1) 中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,注册资本在500万元(含)以上;
(2) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
(3) 具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力;
(4) 具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
(5) 2013年1月1日至今在本集团公司系统内没有不良合同履约行为;
(6)业绩要求:投标人须至少提供与国内1个不同单位签订的合同,须同时满足以下要求:
①2013年1月1日-2018年6月30日内签订;
②签订合同包含机组制粉系统(中速磨)日常检修维护,合同复印件中能体现中速磨,或提供被维护单位磨煤机为中速磨等证明材料;
③合同中火电机组容量要求为单台机组300MW及以上。
(7)投标人必须具有质量管理体系证、环境管理体系证、职业健康安全管理体系证、安全生产(或施工)许可证;
(8)投标人须满足下列任意一项资质:
①电力工程施工总承包三级及以上资质;
②火电设备安装工程专业承包二级及以上资质;
③承修电力设施许可证三级及以上资质。
3.2本项目不允许投标人采用联合体形式投标。
3.3投标人必须注册成为神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)正式用户。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月22日 09时00分至
2018年11月28日 18时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-13 15:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
(1)本项目招标文件为专用格式,需安装“神华招投标网投标文件制作工具”打开。
(2)投标人需尽快办理CA数字证书,以免耽误投标文件的制作等事宜(见公告附件二)。
(3)联系方式:全电子技术支持电话(投标人如有招标文件的打开、投标文件的制作、加密解密、导入导出等问题):010-57336359;
购标申请咨询电话:0991-6803621、6809913;投标人注册、招标文件费和会员费支付咨询电话:0991-6803621、6809913;
9.
联系方式
| 招标人: |
神华神东电力有限责任公司新疆准东五彩湾电厂 |
| 联系人: |
高国栋 |
| 电话: |
18409944208 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦A座十层 |
| 邮 编: |
830011 |
| 联系人: |
王艳 |
| 电 话: |
09916809913 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
shenhuaxinjiang@126.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月22日
附件信息