沙吉海煤矿安保服务(三年)
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
沙吉海煤矿安保服务(三年)招标人为
国网能源和丰煤电有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180406595。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1项目概况: 甲方位于新疆和布克赛尔蒙古自治县境内,距和布克赛尔蒙古自治县约85km,距和什托洛盖镇约65km。为确保国网能源和丰煤电有限公司(沙吉海煤矿)保安外委服务矿区安全保卫工作,沙吉海煤矿保安服务外委项目通过公开招标的方式,将保安服务委托有相关资质、有实力、有经验的服务单位承包管理。
2.2招标范围: 矿区安保、巡逻管理,安保服务人员不少于 15人。
2.3计划服务期限:合同签订后3年;
2.4项目地点:新疆塔城地区和布克赛尔县沙吉海矿区;
2.5其他要求:根据当地公安机关要求,项目所在地以外的企业在接到中标通知书后15个工作日内需在塔城市公安机关办理备案手续。
3.
投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须满足以下条件
A.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,注册资本200万元及以上;
B.具备《保安服务许可证》;
C.投标人须至少提供3个及以上不同单位签订的合同业绩,合同须同时满足以下要求:①2013年1月1日-2018年1月1日内签订;②签订合同的工作范围为安保服务;③提供合同业绩复印件和由最终用户签署的至少一项下列文件:用户证明、竣工验收证明、设备到货证明、业主表扬信,上述材料内容需含标的名称、合同执行时间及单位名称,若投标人未按此要求提供业绩,其业绩为无效业绩(用户证明不要求提供单位的级别,非法人的厂矿、车间均可);
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月23日 09时00分至
2018年11月29日 18时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-14 10:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
国网能源和丰煤电有限公司 |
| 联系人: |
马宪通 |
| 电话: |
18653056979 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
乌鲁木齐办事处地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦A座十层 |
| 邮 编: |
830011 |
| 联系人: |
卢朝晖 董云冠 |
| 电 话: |
09916809913 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
shenhuaxinjiang@126.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月23日
附件信息