神华国华广投(柳州)发电有限责任公司1、2号机组辅机系统委托运行(2018-2021)项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华国华广投(柳州)发电有限责任公司1、2号机组辅机系统委托运行(2018-2021)项目招标人为
神华国华广投(柳州)发电有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180506504。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
1、2号机组_辅机系统委托运行(2018-2021)项目全部工作内容,包括提供为完成该工程项目所需要的所有消耗性材料。主要包括环化部分(脱硫、脱硝、除尘、除灰、化水)、仓储、化验等的委托运行服务。
3.
投标人资格要求
3投标人资格要求(需同时具备以下条件):
3.1中华人民共和国境内注册的企业法人,经营范围包含所投标项目。持有有效的营业执照。未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单;注册资金在人民币1000万元以上;
3.2具有安全生产许可证书,且在有效期内;
3.3具有有效的质量管理体系认证证书;
3.4国家能源集团限制准入的投标人不允许投标;
3.52015年1月1日起至招标公告发布之日止,没有处于被责令停业或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好,提供近期的银行资信证明文件;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目投标;
3.7本项目不接受联合体投标、不允许分包;
3.82015年6月1日起(以合同签订为准)至招标公告发布之日止,投标人须同时具有不少于2个满足以下条件的不同火力发电厂的业绩:
a)装有350MW及以上容量机组
b)签订合同的工作范围包含火电机组辅机委托运行服务范围(包括脱硫、除灰和化学系统的运行管理)。
c)具有委托运行业绩,且安全、质量状况良好,无运行原因造成影响主要设备长期稳定运行的缺陷(附合同和用户证明)。
3.9其他要求:无。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月23日 09时00分至
2018年11月29日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-18 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:重庆市渝中区瑞天路52号企业天地5号楼21层视频会议室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层
项目咨询:张 雷023-63602707,刘自根023-63602765
其他咨询:唐祖兰023-63602602,李 潇023-63602680
标书费发票索取:张晓英023-63601715
技术支持:010-58131370
邮箱:mulinsen1001@163.com
(如电话暂时无法接听,请发邮件进行咨询,我们将尽快回复。)
9.
联系方式
| 招标人: |
神华国华广投(柳州)发电有限责任公司 |
| 联系人: |
梁鹏 |
| 电话: |
0772-6807926 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
400010 |
| 联系人: |
张雷 |
| 电 话: |
023-63602707 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20002971@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月23日
附件信息