黄大铁路公司2019年至2020年后勤服务业务委外
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
黄大铁路公司2019年至2020年后勤服务业务委外招标人为
黄大铁路有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180106611。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
本项目共划分1个标段,详见下表(具体见技术要求资料):
|
标段编号
|
标段名称
|
项目概况及招标范围
|
服务期
|
|
1
|
黄大铁路公司2019年至2020年后勤服务业务委外
|
黄大铁路公司计划将后勤服务(会务及接待服务、通用汽车驾驶服务)业务进行外包,以保证后勤服务正常运转,为建设管理工作服务。主要工作包括:负责黄大铁路公司会议室、接待室、领导办公室卫生保洁,会前准备、会中服务、会后清洁等工作;负责黄大铁路公司13辆汽车的驾驶服务等工作。
|
2019年1月1日至2020年6月30日(18个月),我公司主营业务由铁路建设期向铁路运营期过渡引起相关业务及人员重大变动时,甲方有权终止合同。
|
3.
投标人资格要求
3.1在中华人民共和国注册的独立法人的企业,成立两年(含)以上,要求注册资本不低于200万,具有履行合同、独立承担民事责任的能力,服务类性质合法公司;
3.2投标人近三年(2015年01月01日至今)应具有至少3个类似服务业绩;
3.3联合体要求:本次招标 不接受 联合体投标;
3.4投标人近三年(2015年01月01日至今)未处于破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。
注:资格审查方式:本次招标采取资格后审方式,资格后审在评标时进行。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月23日 09时00分至
2018年11月30日 16时00分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-13 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:无 (在电子招标投标交易平台上进行)。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
特别提示:
(1)本项目招标文件为专用格式,需安装“神华招投标网投标文件制作工具”才能打开。
(2)投标人需尽快办理CA数字证书,以免耽误投标文件的制作等事宜。
(3)联系方式:全电子技术支持电话(投标人如有招标文件的打开、投标文件的制作、加密解密、导入导出等问题):010-57336359。
购标申请审批电话:010-58131373
投标人注册、招标文件费和会员费支付咨询电话:010-58131370
9.
联系方式
| 招标人: |
黄大铁路有限责任公司 |
| 联系人: |
谢同强 |
| 电话: |
0546-8959030 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
张鹏1 |
| 电 话: |
010-58134643 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707615@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月23日
附件信息