浙江国华余姚燃气发电有限责任公司2018-2021年度日常维护保温脚手架配合项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
浙江国华余姚燃气发电有限责任公司2018-2021年度日常维护保温脚手架配合项目招标人为
浙江国华余姚燃气发电有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180506641。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1浙江国华余姚燃气发电有限责任公司2018-2021年度日常维护保温脚手架配合、设备清扫、零星防腐项目全部工作内容,包括:①日常维护、事故抢修、机组停备检修(不包括 A、B、C 级检修)范围内设备检修需要的脚手架搭拆、保温拆装、检修临时用工、超温点治理、保温外护整改项目和机组现场设备改造、调试、监督、 检测工作中需配合的施工。②设备日常维护、临时检修及小型技改各种设备除锈打磨和防腐刷漆工作。③2019年1月1日至2021年12月5日的全厂设备、管道及钢结构保洁工作。
2.2投标方根据现场需求保证提供24小时服务。
2.3提供为完成该工程项目所需要的所有劳务及消耗性材料及工具。(脚手架由乙方 提供,保温棉由 甲方提供,外护板由甲方提供、油漆由甲方提供)。具体工作范围内容见技术规范书。
3.
投标人资格要求
3.1中华人民共和国境内注册的企业法人,经营范围包含所投标项目相关内容。持有有效的营业执照。未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单;
3.2企业注册资金在人民币1000 万元及以上 ;具有有效的安全生产许可证;
3.3具有城乡建设主管部门颁发的防水防腐保温工程专业承包一级资质(或原防腐保温工程专业承包 一 级);
3.4具有有效的质量体系认证证书;
3.5集团公司限制准入的投标人不允许投标;
3.6_2015___年_1__月__1_日起至招标公告发布之日止,无安全生产事故,无质量事故;
3.7_2015___年__1_月__1_日起至招标公告发布之日止,没有处于被责令停业或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好;
3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目投标;
3.9本项目不接受联合体投标、不允许分包;
3.10其他要求: 无 。
3.11项目具体业绩条件:2013年8月1日起至招标公告发布之日止,具有5个300MW等级及以上容量火力发电机组保温脚手架项目的良好业绩(提供合同)。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月26日 09时00分至
2018年12月03日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-26 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至浙江国华浙能发电有限公司生产楼3层电子评标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
项目咨询电话:023-63602829(郑国栋)、023-63602761(祝胤)
马建新0574-62896035
其他咨询:唐祖兰023-63602602,李潇023-63602680
标书费发票索取:张晓英023-63601715
技术支持:010-58131370
邮箱:naoguazi123@126.com
9.
联系方式
| 招标人: |
浙江国华余姚燃气发电有限责任公司 |
| 联系人: |
马建新 |
| 电话: |
0574-62896035 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
郑国栋 |
| 电 话: |
023-63602829 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20002974@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月26日
附件信息