【发布时间:2018-11-26 17:03:18 阅读次数: 】
1. 招标条件
2019年度神东水力压裂专业化服务 (以下简称“本项目”)招标人为中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB180306347。
2. 招标范围
中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司所属大柳塔煤矿等13个矿井的150m以内浅孔水力压裂初次放顶、房采区悬顶治理、应力集中区卸压、末采贯通卸压等常规水力压裂技术服务项目,其中水力压裂初次放顶和房采区悬顶治理项目预计压裂钻孔总进尺57km,应力集中区卸压和末采贯通卸压项目预计压裂钻孔总进尺26km。
服务期限:自合同签订之日起1年。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人应是在中华人民共和国境内注册的企业法人,注册资本1000万元(含)人民币以上。营业执照的营业范围中需包含:矿井技术开发。提供营业执照复印件。
2)投标人须具有住房和城乡建设部门颁发的煤炭行业工程设计甲级资质及矿山工程施工总承包壹级资质。提供资质证书复印件。
3)投标人近三年(2016-2018年)有水力压裂初次放顶、水力压裂巷道卸压两类业绩证明材料(须同时提供两类业绩证明材料,缺一不可)。
4)投标人具有水力压裂相关知识产权或取得知识产权人授权或许可,具有水力压裂效果检验及评价能力,提供相关证明资料。
5)投标人最近三年(2016-2018年)内没有骗取中标或严重违约、失信及重大工程质量、安全问题。
6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
7)本项目不接受联合体投标。
8)投标人截至2018年10月31日,近三年须累计具有金额1000万元以上的井下水力压裂专业化服务业绩。提供合同复印件。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取方式:网上购标。
请在2018年11月26日上午8:30日至2018年12月3日下午16:30,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标包,扫描购标登记所需文件后上传提交购标申请(售标审核电话:0912-8221451 贺建芬)。申请审批同意后,请使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
(2)购标登记所需资料(本项目资格审查方式为资格后审,以上资料仅供购买招标文件使用,投标文件中还须附相关证明材料):
营业执照、税务登记证和组织机构代码证(“三证合一”的提供新版营业执照)、法定代表人授权书、煤炭行业工程设计甲级资质及矿山工程施工总承包壹级资质、业绩证明材料、具有水力压裂相关知识产权的证明材料。
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(①营业执照副本原件、②组织机构代码证原件、③(国税、地税)税务登记证副本原件、④银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、⑤贵公司已选择上传的其他证照原件)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
4.2招标文件售价:每套售价500元,售后不退。
4.3 现场踏勘:不组织。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间及开标时间为2018 年12月20日9时00分,开标地点为陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心204会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司
联 系 人: 罗文 杨俊彩
电 话:0912-8279759;0912-8279457
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
神东招标中心地址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心
邮 编:719315
联 系 人:韦东、张淑兴
电 话:0912-8226313
电子邮箱:20002958@chnenergy.com.cn
中国神华国际工程有限公司
2018年11 月26日
附件: