【发布时间:2018-11-28 17:17:14 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
中国神华国际工程有限公司受神华神东电力山西河曲发电有限公司委托,对河曲CFB电厂锅炉高温过热器、高温再热器改造金属无损检测技术服务项目进行国内公开招标。现邀请有意向的投标人参加投标。
项目名称:河曲CFB电厂锅炉高温过热器、高温再热器改造金属无损检测技术服务项目
招标编号:CSIEZB180306713
项目地点:神华神东电力山西河曲发电有限公司
资金来源:企业自筹
2.招标范围
负责神华国神集团河曲CFB电厂#1、#2锅炉高温过热器、高温再热器改造项目的无损检测,主要包括锅炉高温过热器、高温再热器换管区域新生焊口焊后、热处理后无损检验。包括射线、超声、渗透、磁粉、硬度、相控阵等检验工作。
服务期:30天内完工,以电厂书面通知的开工日期算起。
3.投标人资格要求
本次招标要求投标人须同时具备以下条件
3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册的独立法人;
3.2投标人应具有国家质检总局颁发的“特种设备检验检测机构核准证”(无损检测机构)检测级别为C级及以上资质;
3.3投标人近三年(2015年1月1日至今)内具有至少3份2×135MW及以上容量机组火力发电厂金属检测的业绩,需提供相应业绩合同证明材料;
3.4投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉,需提供银行开具资信证明材料;
3.5本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
欲购买本项目招标文件必须在神华招标网上完成注册手续并通过相关证照原件的现场审核成为正式用户,否则无法购买我公司组织的招标项目的招标文件,不能参加招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
4.1请在投标报名截止时间前,登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,找到拟参加的项目及标包,扫描本公告第3条投标人资格要求所需文件打包上传,提交购标申请。网络复核合格的单位,请使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册),如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
4.2请在购标申请审核通过后,网上及时支付招标文件费用。
4.3投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过“交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4.4招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
4.5购买招标文件,需提供以下资料原件扫描件一份:
(1)营业执照、(2)企业资质证书(具体见本公告第3条投标人资格要求)、(3)企业业绩合同、银行资信证明、(4)法人代表授权书、(5)被授权人身份证。
4.6招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
4.7购标时间:2018年11月28日至2018年12月06日每天上午8:30-下午16:00(北京时间,法定节假日除外)
5.投标文件的递交及开标
投标文件递交截止时间及开标时间:2018年12月20日上午9:30(北京时间)。
投标文件递交地点及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾生力国际饭店附二楼如意厅。
投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请各投标人派1~2位代表出席开标仪式。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 上发布。
7.其他
无
8.联系方式
招 标 人:神华神东电力山西河曲发电有限公司
联 系 人:刘江
联系电话:0350-8711006
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能公司办公楼对面基建中心一楼
邮 编:010300
联 系 人:李远、吴斌、张龙胜
中国神华国际工程有限公司
2018年11月28日
附件: