【发布时间:2018-11-29 15:49:22 阅读次数: 】
招标公告(重新公告)
1.招标条件
中国神华国际工程有限公司受神华福能发电有限责任公司的委托,对神华福能发电有限责任公司2×1050MW超超临界燃煤发电机组3号机组A级检修工程D标段环化项目进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。招标编号:CSIEZB180505703
2.招标范围
具体工作范围及内容见招标文件第五章描述。
资金来源:企业自筹。项目实施地点:福建省石狮市鸿山镇伍堡集控区21号。工期: 2019年 3 月 1 日至 2019 年 5 月 19 日(开工日期根据电网公司批准设备停运时间调整,以招标人通知为准),投标人承担的全部检修工作必须在招标人通知开工日后的 60 天内完成,不能影响招标人的检修后整体启动的各项工作。
3.投标人资格要求
3.1中华人民共和国境内注册的企业法人,注册资本金不低于5000万元人民币,经营范围包含所投标项目相关内容。持有有效的营业执照,未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单;
3.2具有有效的安全生产许可证;
3.3具有电力施工总承包一级及以上资质或火电设备安装工程专业承包一级及以上资质;
3.4 2015年1月1日起至招标公告发布之日止,至少具有1台次1000MW及以上燃煤机组A级检修或2台600MW次及以上燃煤机组A级检修业绩(提供合同证明);
3.5具有有效的质量体系认证证书;
3.6国家能源集团限制准入的投标人不允许投标;
3.7 2015年1月1日起至招标公告发布之日止,无安全生产事故,无质量事故;
3.8 2015年1月1日起至招标公告发布之日止,没有处于被责令停业或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好;
3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目投标;
3.10本项目不接受联合体投标、不允许分包;
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径: 投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于2018年11月29日 09时00分至2018年12月05日 16时30分购买招标文件。 未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.投标文件的递交及开标
投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为2018-12-19 09:00(北京时间)。开标地点: 投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点重庆市渝中区化龙桥瑞天路56号企业天地5号楼21层中国神华国际工程有限公司重庆分公司开标室,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。各投标人应派授权代表出席开标会议。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
7.其他无
8.联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层
联系人:郑国栋
项目咨询电话:023-63602829(郑国栋)、023-63602761(祝胤)
其他咨询:唐祖兰023-63602602,李潇023-63602680
标书费发票索取:张晓英023-63601715
技术支持:010-58131370
邮箱:naoguazi123@126.com
招标人:神华福能发电有限责任公司
联 系 人:滕野(技术) 侯嘉庆(商务)
联系电话:0595-83118230(技术) 0595-83118077
传 真:0595-83118148
附件: