国华故城一期100MW风电场项目1:2000地形图测绘服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
国华故城一期100MW风电场项目1:2000地形图测绘服务招标人为
国华(赤城)风电有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180106676。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
工程概况:
1.1项目名称:国华故城一期100MW风电场项目1:2000地形图测绘服务
项目地点:河北省衡水市故城县境内
1.2 资金来源:自筹
招标内容、范围及要求:
2.1招标范围:国华故城一期100MW风电项目1:2000地形图测绘服务,测量面积约为178平方公里,需配合设计院完成设计工作,并提供国华故城一期100MW风力发电项目场区地形测量技术报告、报告电子版及控制点成果表。
故城一期100MW1:2000地形图测绘技术服务,包括但不限于以下内容:
1.测量范围:具体测量范围详见附图,测量面积约为178平方公里。
2.测量比例:场区测量比例为1:2000,测量地形图应具有地形、地貌、地物、标高及等高线。
3.采用1980西安坐标系,1985国家高程基准。
4.执行《工程测量规范(GB50026-2007)》的有关规定。
5.控制点精度,密度及位置应满足施工定位用点要求。首级控制点应全部正规埋桩,以便交付施工控制用桩。
6.执行《火力发电厂工程测量技术规程(DLT5001-2014)》有关测量任务的规定,图中所有标高数字及标注点在电子版图形文件中均用单独的图层表示,且可编辑。
7.要求对测量范围内以下建构筑物和地形进行重点标示:
(1) 地上及空中建构筑物,如线路的名称、电压等级及回路数、线路高度、杆塔位置;
(2) 地形发生突变处、边坡、挡土墙等。
2.2服务周期:自合同签订之日起 20个日历日完成。
2.3服务成果:
1、1:2000地形图(包含PDF和CAD格式);
2、技术设计书;
3、观测原始数据文件;
4、控制测量计算书;
5、技术总结(测量技术报告);
技术总结文字部分(至少包括但不限于下列内容):
1)工程概述,2)技术依据,3)控制测量,4)数码航测实施,5)工程检查与验收,6)提交资料内容
6、控制点成果及点之记、控制点平面布置图;
成果正式版、电子版除归档要求外,提供给业主正式文本6份,并同时提交电子版2份。(文本文件采用WORD 2003版,图形文件用AUTOCAD 2004版)。
3.
投标人资格要求
3.1资格条件:1)投标人须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;2)投标人须具有国家测绘地理信息局颁发的测绘甲级资质;3)投标人在2015年至今期间须具有3个(含)以上风电场测绘业绩,附合同证明材料;4)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,须提供经审计的2015-2017年财务报表。3.2 本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月30日 09时00分至
2018年12月06日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-25 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
国华(赤城)风电有限公司 |
| 联系人: |
彭海洪 |
| 电话: |
0313-4113955 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
张鹏 |
| 电 话: |
010-58131195 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707535@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月30日
附件信息