国网能源阜康发电有限公司#1、2炉高温受热面实时数字检测
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
国网能源阜康发电有限公司#1、2炉高温受热面实时数字检测招标人为
国网能源阜康发电有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180406789。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1招标内容:主要对#1、2炉高温过热器,高温再热器、前后屏、弯头处进行在线检测氧化皮堆积现象,直管段检测脱落,分析管道存在的风险,机组停备或检修时对受热面进行检查评估。
2.2检测工期:(每次接到甲方通知后24小时到厂),检测方法为实时读取氧化皮厚度、弯头氧化皮堆积量,检测完毕后36小时内出具电子版报告。
2.3 项目地点:国网能源阜康发电有限公司阜康电厂
3.
投标人资格要求
投标人应同时满足下述条件:
(1)中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
(2)具有辐射安全许可证;
(3)须至少提供2个及以上不同火电厂签订的包含受热面氧化皮检测的合同,合同须同时满足以下要求:①2015年1月1日起至招标公告发布之日止签订的;②提供合同业绩复印件和由最终用户签署的至少一项下列文件:用户证明、竣工验收证明、设备到货证明、业主表扬信,上述材料内容需含标的名称、合同执行时间及单位名称,若投标人未按此要求提供业绩,其业绩为无效业绩(用户证明不要求提供单位的级别,非法人的厂矿、车间均可);
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;
(5)本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年12月03日 09时00分至
2018年12月10日 18时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-24 10:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
国网能源阜康发电有限公司 |
| 联系人: |
贾得科 |
| 电话: |
09946192195 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
驻疆地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦A座十楼 |
| 邮 编: |
830011 |
| 联系人: |
卢朝晖 董云冠 |
| 电 话: |
09916809913 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
shenhuaxinjiang@126.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年12月03日
附件信息