准能大准铁路公司信号设备切块外委承包服务项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
准能大准铁路公司信号设备切块外委承包服务项目招标人为
神华准格尔能源有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180306817。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
本项目招标范围包括:老牛湾、清水河、鸡鸣驿、外西沟、缸房夭等5站信号设备日常维护(含二甲中继站),主要设备:站内电动(液)转辙设备、轨道电路、信号机、电缆线路及箱盒、机械室组合及组合架、电源屏、计算机联锁、微机监测、TDCS等设备;老—清K241+880---K211+300、 鸡—缸K108+764---K194+297 、 DK0+000---DK9+990(准池方向)区间双线双向自动闭塞设备日常维护,主要设备:双线区间自动闭塞设备。
具体工作内容详见本招标文件第五章:技术文件。
项目服务期:三年。
3.
投标人资格要求
1)投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
2)投标人需具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近两年度(2016-2017)的审计财务报表(会计师事务所出具视为有效否则视为无效),目前未处于财产被接管、冻结、破产状态;
3)投标人必须具有建设行政主管部门颁发的铁路电务工程专业承包一级或铁路工程施工总承包一级及以上资质(具备其中之一即可);
4)投标人拟派本项目的维护人员必须具有国家职业技能鉴定铁路初级信号工及以上资格证(不少于36人);
5)业绩要求:投标人在2015年-至今必须具有从事铁路信号设备检修、维护的同类业绩,提供相关合同、部分结算发票(不限金额)及用户出具的履约良好评价证明;
6)本项目不接受联合体投标,本项目不得转包分包;
7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包的投标,否则,相关投标均无效;
8)投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户 ,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年12月09日 09时00分至
2018年12月14日 16时00分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-01-08 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
神华准格尔能源有限责任公司 |
| 联系人: |
刘文海 |
| 电话: |
0477-4329708 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
吴斌、罗莉丽、王晓敏 |
| 电 话: |
04774312401 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707578@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年12月09日
附件信息