朔黄铁路机辆分公司机车地勤整备及列尾服务
服 务 招 标 公 告/朔黄铁路机辆分公司机车地勤整备及列尾服务重新公告
1.
招标条件
朔黄铁路机辆分公司机车地勤整备及列尾服务招标人为
朔黄铁路发展有限责任公司机辆分公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180106517。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
本项目共划分4个标段,其中第4标段详见下表(具体见技术要求资料):
|
标段编号
|
标段名称
|
项目概况及招标范围
|
服务周期
|
服务
地点
|
|
4
|
列尾设备日常维护、摘挂、运送业务外包
|
为满足朔黄铁路公司管内运输模式以及主要技术站分布情况,需对朔黄铁路公司管内列尾装置检测、维修及列尾主机摘挂、运送工作进行委外招标。主要工作内容如下:
1.(1)负责可控列尾主机的定修,每台列尾主机2个月定修一次,2019年度365台可控列尾主机定修1940台次,2020年度425台可控列尾主机定修2550台次,平均每年2245台次,定修材料由甲方提供。(2)负责自管机车年度预计产生424台次列尾车载设备的修程(辅修、小修、中修、大修)工作,修程作业产生的材料由甲方提供。(3)负责7台可控列尾测试台、11台电池充电柜、6台充电控制装置、182台列尾主机确认仪、29台列尾数据转储器等设备的维护、维修工作,维修用材料由甲方提供。服务地点:神池南站、肃宁北站、黄骅港站、黄骅南站、神港站、东大沽站。
2.需配置列尾运送汽车5台,汽车配备要求:需不少于四座汽车或两座皮卡车,24小时工作。每日行驶约640公里。服务地点:神池南站、肃宁北站、黄骅港站、神港站。
3.负责列尾设备(包括测试台、充电柜、电源控制装置、数据转储器、可控列尾确认仪等)的设备鉴定,负责列尾信息管理系统云服务器租用及PDA终端SIM卡流量费用。
|
24个月
|
神池南站、肃宁北站、黄骅港站、黄骅南站、神港站、东大沽站。
|
3.
投标人资格要求
3.1 在中华人民共和国注册的独立法人的企业,要求具备独立经营资格,具有履行合同、独立承担民事责任的能力;
3.2 投标人近三年(2015年01月01日至今)未处于破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结;
3.3.第四标段投标人近三年(2015年01月01日至今)应具有至少1份类似业绩证明。
3.4同一投标人可向本项目任一标段提出购标申请并进行投标,但最多只能有1个标段为第一中标候选人(详细见第二章投标人须知中标限制)。
3.5 联合体要求:本次招标不接受联合体投标;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。
注:资格审查方式:本次招标采取资格后审方式,资格后审在评标时进行。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年12月12日 09时00分至
2018年12月19日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-01-03 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:无(在电子招标投标交易平台上进行)。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
特别提示:
(1)本项目招标文件为专用格式,需安装“神华招投标网投标文件制作工具”才能打开。
(2)投标人需尽快办理CA数字证书,以免耽误投标文件的制作等事宜。
(3)联系方式:全电子技术支持电话(投标人如有招标文件的打开、投标文件的制作、加密解密、导入导出等问题):010-57336359。
购标申请审批电话:010-58131373
投标人注册、招标文件费和会员费支付咨询电话:010-58131370
9.
联系方式
| 招标人: |
朔黄铁路发展有限责任公司机辆分公司 |
| 联系人: |
武勇丽 |
| 电话: |
0317-7966493 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
张鹏1 |
| 电 话: |
010-58134643 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707615@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年12月12日
附件信息