广东国华粤电台山发电有限公司-服务-ZXD-6、7号机组锅炉部分钢架、脱硝钢架及1、2、3号烟囱油漆防腐
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
广东国华粤电台山发电有限公司-服务-ZXD-6、7号机组锅炉部分钢架、脱硝钢架及1、2、3号烟囱油漆防腐招标人为
广东国华粤电台山发电有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180506923。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
广东国华粤电台山发电有限公司6号锅炉西、侧区域钢架,6、7号锅炉冷灰斗底部及大罩壳顶部钢架,6、7号机组脱硝钢架,1、2、3号烟囱油漆防腐。具体工作范围内容见招标文件第七章描述。
3.
投标人资格要求
6.1 投标人必须是中华人民共和国境内注册的企业法人或事业单位,18位统一社会信用代码的营业执照有效,经营范围包含本项目内容;
6.2 投标人企业注册资本不低于2000万元人民币;
6.3 投标人应具有电力工程施工总承包一级资质或防水防腐保温工程专业承包一级资质;
6.4 投标人银行信誉良好,近三年获得过金融机构颁发的AA级证书以上或金融机构出具的资信证明;
6.5 投标人应具有有效的质量、环境、职业健康管理体系认证证书;
6.6 近三年(2015年12月至今)具有至少3个600MW及以上等级火电机组含油漆防腐的锅炉整体安装工程业绩或至少3个600MW及以上等级火电机组油漆防腐工程业绩(提供合同);且近三年(2015年12月至今)具有至少1火力发电厂200米以上烟囱油漆防腐工程业绩,并附烟囱高度证明材料(提供合同);
6.7 投标人近三年内未出现安全、质量、环境责任事故;
6.8 开标之日起前三年(2015年至今)内无不良信用记录(通过市场监管总局的《国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单》http://www.gsxt.gov.cn、《中国执行信息公开网的失信被执行人名单》shixin.court.gov.cn、《国家发展改革委信用中国》www.creditchina.gov.cn查询)或有查询记录但已经执行完毕的;
6.9 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目投标;
6.10 本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年12月12日 09时00分至
2018年12月18日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-01-03 09:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:重庆市渝中区瑞天路52号企业天地5号楼21层视频会议室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
广东国华粤电台山发电有限公司 |
| 联系人: |
小东 张 |
| 电话: |
07505275243 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
400010 |
| 联系人: |
徐静 |
| 电 话: |
023-63602726 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20002962@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年12月12日
附件信息