国家能源集团煤焦化巴彦淖尔公司2019-2021年厂区装卸、短倒、用铲
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
国家能源集团煤焦化巴彦淖尔公司2019-2021年厂区装卸、短倒、用铲招标人为
国家能源集团煤焦化有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180406926。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1招标范围:
厂区内原煤及精煤短倒运输约160.5万吨,运距约2公里;焦化厂厂内生化污泥及硫磺膏短倒运输约0.9855万吨,运距约2公里;厂区内焦炭短倒运输约30万吨,运距约1公里;原煤及精煤汽车卸车约570万吨;原煤及精煤起垛用铲车约330万吨;原煤/精煤/焦炭/中煤/煤泥装车用铲车约240万吨;备煤用铲车约210万吨;洗煤厂喂煤约30万吨;焦化厂破煤垛用挖掘机约3600小时;洗煤厂排矸15万吨;硫酸铵装车约5.4万吨;焦化厂焦渣及余煤清理运输约18.6万吨,运距约2公里;焦化厂脱硫脱硝工段租碱罐车1辆(含司机);临时性用铲车服务约30900小时。
本次招标的运输量为暂定量,仅供评标使用,结算依据实际发生量据实结算。
2.2计划服务期限: 3 年,预计时间2019年1月31日-2022年1月30日。
服务期为三年,合同一年一签订,每年由招标人对服务单位进行考核,考核合格后方可签订新一年合同,考核不合格招标人有权终止合作。
3.
投标人资格要求
A.必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
B.业绩要求:投标人(2014年1月1日起至今)应具备至少2项与本招标项目类似业绩合同(业绩认定原则:投标人须同时在投标文件中提供合同业绩复印件和由最终用户签署的至少一项下列文件:用户证明、竣工验收证明、设备到货证明、业主表扬信,上述材料内容需含标的名称、合同执行时间及单位名称。若投标人未按此要求提供业绩,其业绩为无效业绩。(用户证明不要求提供单位的级别,非法人的厂矿、车间均可。)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年12月12日 09时00分至
2018年12月18日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-01-08 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
国家能源集团煤焦化有限责任公司 |
| 联系人: |
任大政 |
| 电话: |
0473-5670022 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
郑义 |
| 电 话: |
0473-5678988 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707629@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年12月12日
附件信息