神华宁煤集团煤制油化工质检计量中心采样样品转运及安全分析业务外委项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华宁煤集团煤制油化工质检计量中心采样样品转运及安全分析业务外委项目招标人为
神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180406981。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1项目概况:为了积极配合集团公司精干高效、降本增效整体工作部署,煤制油化工质检计量中心将整个煤制油化工板块采样、样品转运及安全分析业务进行外委。
神华宁煤煤制油化工质检计量中心(以下简称中心)主要承揽煤制油化工板块各装置生产过程控制分析、原辅材料入厂和产成品出厂检验、安全分析、环保分析和计量检定等业务。分别是:甲醇装置(含25万吨/年甲醇装置、60万吨/年甲醇装置和6万吨/年聚甲醛装置)、烯烃装置(含烯烃一套、二套装置)、煤制油装置、烯烃二期装置,以及公用管理管理分公司、安装检修分公司及质检计量中心等煤制油化工板块内所有的分析化验和计量检定业务。
煤制油化工质检计量中心现有化验室8个,分别是:甲醇化验室、聚甲醛化验室、烯烃一套化验室、烯烃二套化验室、煤质化验室、煤制油化验室、烯烃二期化验室和环保化验室。
2.2招标范围:
(1)负责中心在煤制油化工板块各单位的所有采样,包括:固定频次、无频次(按需、批次)样品;计划外临时加样的采样;环境检测分析的采样等共约7000个采样点的样品采集。计划每年采集样品90万样次,详见招标公告附件年度分析计划;
(2)将现场采集的样品转运至中心指定的各化验室样品接收室:
A.将生产过程控制样品、产成品、运行润滑油、污水样品运至甲方的就近化验室;
B.将煤质样品运至甲方的煤质化验室。
(3)对煤制油化工板块园区内指定地点的动火分析和有限空间分析,并按要求建立原始记录,同时出具报告。计划每年安全分析22万样次。
2.3计划服务期限:2年,暂定自2019年4月18日至2021年4月17日。每年由中心对中标单位进行年度综合评价,评价为合格,次年继续执行合同;评价为不合格的,终止合同。
3.
投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须满足以下条件:A.在中华人民共和国注册,具有独立的法人资格;B.提供2016年1月1日至今,一份及以上石油或化工或电力行业(合同内容包含采样、检验、生产运营、检修保运或维护维修等其中一项内容)与生产相关的合同,单项合同金额不小于300万元或单项合同提供人员不少于80人【提供合同业绩复印件和所提供业绩对应的由最终用户签署的至少一项下列文件复印件:用户证明、竣工验收证明、设备到货证明、业主表扬信,上述材料内容需含标的名称、合同执行时间及单位名称。若投标人未按此要求提供业绩,其业绩为无效业绩。(用户证明不要求提供单位的级别,非法人的厂矿、车间均可)合同无总价金额的须同时提供甲方出具的结算证明,加盖财务章或公章】;C.配备项目负责人1名:具有中级职称证书,且具有3年以上石油或化工或电力行业安全管理或项目经理工作经验(提供职称证书及工作简历复印件);D.配备技术负责人至少1名:具有中级职称证书,且具有3年以上安全管理或技术负责人经验(提供职称证书及工作简历复印件);E.配备安全负责人1名:具备5年以上安全管理工作经验(提供工作简历复印件);F.配备专职安全管理人员1名:具备3年以上安全管理工作经验(提供工作简历复印件);G.本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年12月14日 09时00分至
2018年12月20日 17时00分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-01-09 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
(1)本项目招标文件为专用格式,需安装“神华招投标网投标文件制作工具”才能打开。
(2)投标人需尽快办理CA数字证书,以免耽误投标文件的制作等事宜。
(3)联系方式:全电子技术支持电话(投标人如有招标文件的打开、投标文件的制作、加密解密、导入导出等问题):010-57336359,QQ咨询:791435514。
购标申请审批电话:0951-6971438或0951-6971879。
投标人注册、招标文件费和会员费支付咨询电话:0951-6971438或0951-6971879。
9.
联系方式
| 招标人: |
神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
| 联系人: |
王亚群 |
| 电话: |
0951-6965151 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
何强、刘昱含 |
| 电 话: |
09516971431 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
csie15041016@163.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年12月14日
附件信息