神华国华港电2019年后勤物业保洁服务项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华国华港电2019年后勤物业保洁服务项目招标人为
江苏国华陈家港发电有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180507377。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
本项目招标范围为:江苏国华陈家港发电有限公司现场板房办公区、生产行政办公楼区域保洁服务,会务及其它会务接待,值班宿舍区域保洁,后勤服务中心物业服务,各类活动场所的清扫,辅助生产区域的垃圾清理外运等。具体见技术规范书。
3.
投标人资格要求
1)投标人应为中华人民共和国境内注册的企业法人。持有有效的营业执照,未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单;
2)投标人营业执照经营范围应包含酒店管理;
3)投标人应具有质量、环境、职业健康管理体系认证证书;
4)投标人自2016年1月1日起至招标公告发布之日止,至少具有2个电厂物业或后勤管理合同(服务期满一年)业绩(提供服务合同、服务单位开具的服务良好证明材料及服务单位联系方式);
5)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉(提供银行资信证明或商业信誉评级),没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;未发生过重大违法或商业贿赂行为,未被列入全国法院失信被执行人名单;
6)投标人开标之日前三年(2016年至今)内无不良记录(通过市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》、《中国执行信息公开网(shixin.court.gov.cn)》、国家发展改革委《信用中国(www.creditchina.gov.cn)》查询)或有查询记录但已经执行完毕的;
7)本项目不接受投标人组成联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年12月29日 09时00分至
2019年01月05日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币800.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-01-18 09:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:重庆市渝中区瑞天路52号企业天地5号楼21层开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
江苏国华陈家港发电有限公司 |
| 联系人: |
仰玉伟 |
| 电话: |
15851101820 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
400010 |
| 联系人: |
徐静 |
| 电 话: |
023-63602726 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20002962@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年12月29日
附件信息