神东煤炭集团煤矸石装运与治理项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神东煤炭集团煤矸石装运与治理项目招标人为
神华神东煤炭集团有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB190300041。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1 招标范围及标段划分:
主要服务内容:煤矸石装运,煤矸石治理包括煤矸石排放与覆土、排矸道路管理、洒水抑尘降尘、防洪围堰设置等4项,排矸场复垦绿化,排矸场灌溉管网运行管理(仅三标段)。
神东煤炭集团煤矸石装运与治理项目,共划分4个标段。
一标段:补连塔煤矿煤矸石装运与治理
二标段:上湾煤矿煤矸石装运与治理
三标段:乌兰木伦煤矿煤矸石装运与治理
四标段:榆家梁煤矿煤矸石装运与治理
煤矸石年预估排放量如下:
一标段185万吨/年,二标段100万吨/年,三标段80万吨/年,四标段75万吨/年。
上述煤矸石年预估排放量仅作为投标参考,投标人中标后,排矸量以实际计量为准。如受煤炭市场或地质结构波动等影响,招标人煤矸石年实际排放量与招标估算量差距较大时,甲方不承担责任且不予补足。
2.2项目服务期:一标段、二标段、三标段招标服务期为一年(2019年4月1日至2020年3月31日),四标段招标服务期为三年(2019年4月1日至2022年3月31日),合同一次性签订。
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人在中华人民共和国境内注册具备独立法人资格,营业执照的经营范围包含普通货运业务或普通装卸搬运业务;或具有有效的中华人民共和国道路运输经营许可证。提供营业执照扫描件和中华人民共和国道路运输经营许可证扫描件(如有);
2)投标人具有一般纳税人资格,提供由税务部门出具的一般纳税人证明扫描件或税务局官网一般纳税人资格查询结果网页截图扫描件或增值税一般纳税人资格登记表扫描件。
3)一标段需要排矸车辆7台,二标段需要排矸车辆4台,三标段需要排矸车辆4台,四标段需要排矸车辆4台 。投标人自有排矸车辆必须至少占总排矸车辆的30%(四舍五入),其余可为第三方的排矸车辆;若自有排矸车辆超过5台(不含5台)的,投标人自有排矸车辆提供5台即可。提供每台车辆行驶证、车辆识别代号、发动机号码扫描件,排矸车辆须为三桥及以上自卸货车。
4)投标人未在国家能源集团禁止投标名单内。
5)投标人存在不良行为记录的禁止投标。不良行为记录是指:中华人民共和国最高人民法院官网(http://www.court.gov.cn/)全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台所发布的不良记录、全国企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)所发布的严重违法名单。
3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2019年01月04日 08时30分至
2019年01月09日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-01-28 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
神华神东煤炭集团有限责任公司 |
| 联系人: |
白真 |
| 电话: |
0912-8283039 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
陕西省榆林市神木市大柳塔试验区神东小区神东招标中心 |
| 邮 编: |
719315 |
| 联系人: |
韦东 |
| 电 话: |
09128226313 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20002958@chnenergy.com.cn |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2019年01月03日
附件信息