朔黄铁路路畅达公司成品油运输服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
朔黄铁路路畅达公司成品油运输服务招标人为
朔黄铁路发展有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB190100087。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
本项目共划分1个标段,详见下表(具体见技术要求资料):
|
标段编号
|
标段名称
|
项目概况及招标范围
|
服务期
|
|
1
|
朔黄铁路路畅达公司成品油运输服务
|
为路畅达公司提供汽油、柴油的运输、装卸、仓储(车代罐)、中转、加注等服务,按照招标人需求时间和品种、数量提供运输服务。本项目按服务期内估算量计算投标总价评标,中标后,签订单价合同,根据实际完成工作量据实结算,三年预估工作量:(1)提油运输:任丘至肃宁4077吨、沧州至肃宁8631吨、北京至肃宁4800吨、张家口至肃宁运输450吨;(2)销售配送:肃宁至黄骅港折返段7380吨;肃宁至朔黄铁路肃宁站、轨道车库、机辆分公司、货车公司、河间站等603吨、肃宁至朔黄铁路黎民居站、行别营站、沧州西站、定州西站、安国站120吨;肃宁至朔黄铁路西柏坡站、小觉站黄骅港站、灵寿站186吨;肃宁至朔黄铁路神池南站、原平南站、北大牛站、滴流磴站93吨。详见招标文件。
|
自合同签订之日起3年
|
3.
投标人资格要求
3.1注册资本(金)200万元及以上;
3.2具有交通运输管理部门颁发的《中华人民共和国道路运输经营许可证》,且许可证经营范围含危险货物运输(第3类);
3.3联合体要求:本次招标 不接受 联合体投标;
3.4提供至少3辆属于本单位所有的危险品运输车辆(提供上述车辆有效的机动车行驶证);
3.5可提供车代罐使用服务;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。
注:资格审查方式:本次招标采取资格后审方式,资格后审在评标时进行。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2019年01月07日 09时00分至
2019年01月14日 16时00分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-01-28 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:本项目线上开标,不组织现场开标。。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
3.1注册资本(金)200万元及以上;
3.2具有交通运输管理部门颁发的《中华人民共和国道路运输经营许可证》,且许可证经营范围含危险货物运输(第3类);
3.3联合体要求:本次招标 不接受 联合体投标;
3.4提供至少3辆属于本单位所有的危险品运输车辆(提供上述车辆有效的机动车行驶证);
3.5可提供车代罐使用服务;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。
注:资格审查方式:本次招标采取资格后审方式,资格后审在评标时进行。
9.
联系方式
| 招标人: |
朔黄铁路发展有限责任公司 |
| 联系人: |
吕芳 |
| 电话: |
0350-8593712 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
张腾扬 |
| 电 话: |
010-58132368 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20017041@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2019年01月07日
附件信息