国华川井风电场2019年度风机叶片检查维护服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
国华川井风电场2019年度风机叶片检查维护服务招标人为
国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB190100127。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
国华川井风电场风电机组全部采用金风科技生产的金风77/1500机组,轮毂高度65m,叶轮直径77m,属于IEC Ⅱ类,切入风速为3m/s,切出风速为22m/s,额定风速为11.5m/s,轮毂高度为65m,运行年限最长的一、二期风机达9年之久。叶片做为风机运行的重要部件,对其进行专项检查维护已显的尤为重要。
本项目招标范围主要为国华川井风电场一至四期共计132台风机(总计396支叶片)2019年的叶片检查维护工作。主要包括:叶片导通电阻测量、叶片整体外观检查及维护、叶片外部前缘及后缘检查及维护、叶片外部壳体PS/SS面检查及维护、叶片挡雨环检查及维护、叶片排水孔检查及维护、叶根连接螺栓检查及维护、叶片与叶根法兰密封检查及维护、叶根隔板外观及密封检查及维护、叶片内部前缘及后缘检查及维护、叶片内腔检查及维护、叶片腹板检查及维护、叶片主支架粘结角检查及维护、叶片防雷电保护检查及维护、叶片噪声检查及维护、叶片内部壳体检查及维护、主梁帽检查及维护、叶片盖板检查及维护等。
合同形式:固定总价合同。
服务期限:工作开始时间为2019年4月至2019年6月期间内,投标方接到招标方开工通知后,一周内进场,工期2个月。
3.
投标人资格要求
(1) 投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备有效的营业执照,经营范围应涵盖:风力发电机叶片生产、销售、服务等内容;
(2)投标人须为风力发电机叶片生产制造商及维修服务承包商,须提供具有200套及以上风机叶片生产业绩,且在2016年~至今应具有200支及以上风机叶片维护/维修业绩(须附体现数量及容量的合同相关页证明,业绩表无效); (3)具有质量管理体系、职业健康安全管理体系和环境管理体系证书;
(4)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(提供近三年企业年度审计报告)。
(5)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。
(6)原神华集团系统内出现过重大人身、设备、环境事故的或被列入系统内承包商黑名单的不得参与本项目。
(7)本项目不得分包,不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2019年01月14日 08时30分至
2019年01月21日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币800.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-03-01 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
现场踏勘:不统一组织,自行前往项目现场踏勘。
踏勘时间:开标前15日
踏勘地点:招标文件所述项目地点。
联系人:赵宇
15849877664
9.
联系方式
| 招标人: |
国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司 |
| 联系人: |
仲婷 |
| 电话: |
0478-7866725 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
张鹏 |
| 电 话: |
010-58131195 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707535@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2019年01月14日
附件信息