中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司煤液化反应器循环泵维修
服 务 招 标 公 告/中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司煤液化反应器循环泵维修重新公告
1.
招标条件
中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司煤液化反应器循环泵维修招标人为
中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB190300250。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1概况
中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司,隶属于国家能源投资集团有限责任公司,位于内蒙古鄂尔多斯伊金霍洛旗乌兰木伦镇。公司采用具有自主知识产权的神华煤直接液化工艺,以煤炭为原料,通过化学加工过程生产石油、石化产品,是目前世界上居领先地位的现代化大型煤炭直接液化工业化生产企业。鄂尔多斯煤制油分公司煤液化反应器循环泵(型号:9000-450PR(CSV))为电机油浸立式离心泵,由Flowserve公司生产,主要作用是给反应器内的油煤浆提供动力,形成膨胀床(沸腾床),增加反应深度,是煤液化装置及T-Star装置最核心的动力设备之一,技术含量高、造价昂贵,其安稳、可靠连续运行直接关系到煤液化装置乃至鄂尔多斯公司全厂的正常生产。本项目为一台煤液化反应器循环泵维修。
2.2采购内容:一台煤液化反应器循环泵维修,具体内容见第四章技术要求。
2.3项目服务期(项目工期):150天内,循环泵运离招标人工厂至维修完毕运回至招标人工厂。具体运离日期由招标人根据生产实际情况提前一周通知。
2.4项目地点:内蒙古伊金霍洛旗乌兰木伦镇马家塔中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司煤液化中心。
2.5标段划分:本项目共划分为一个标段。
3.
投标人资格要求
3.1本项目要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人在中华人民共和国注册的企业法人或其他组织,提供营业执照副本扫描件;
2)投标人具备以下三项中至少一项:
a有Flowserve公司9000-450PR(CSV)型泵的维修(指解体大修)业绩不少于一份,提供业绩合同和维修报告复印件;
b Flowserve9000-450PR(CSV)型泵原制造企业,提供证明文件;
c Flowserve公司针对神华项目泵维修的授权服务商,提供授权书复印件。
3.2投标单位2017年1月1日至今不存在骗取中标、严重违约、重大质量安全问题或因自身的原因而使任何合同被解除的情况。
3.3本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2019年01月22日 08时30分至
2019年01月28日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-02-15 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司 |
| 联系人: |
刘庆华 |
| 电话: |
0477-8283186 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区 |
| 邮 编: |
719315 |
| 联系人: |
李星 |
| 电 话: |
09128224973 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707611@chnenergy.com.cn |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2019年01月22日
附件信息