【发布时间:2019-01-24 15:54:00 阅读次数: 】
本招标项目神华宁煤集团煤制油分公司气化装置设备及管道高压清洗项目(招标编号:CSIEZB190400485)已经批准实施,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行国内公开招标。
2.1项目概况:生产运行过程中部分设备及管道经常出现堵塞、结垢等现象,为保证装置安全稳定生产和连续运行,需对堵塞、结垢的设备及管道及时进行高压清洗。
2.2招标范围:
(1)气化装置28套气化炉(24开4备)所属换热设备、炉、罐、釜、压力容器、窨井及各类工艺管线的高压清洗,每单套气化炉需高压清洗的工作量见下表。
|
单套气化炉高压清洗工作量统计表 |
|||||||
|
序号 |
设备名称 |
清洗内容 |
规格 |
单次清洗数量 |
清洗周期(天) |
设备数量 |
备注 |
|
1 |
气化炉激冷室拱顶部分 |
内壁积渣、垢片 |
|
40m2 |
120 |
1台 |
|
|
2 |
激冷水泵至气化炉激冷水管线 |
管线内壁积渣、垢片 |
16" |
80m |
120 |
1条 |
|
|
3 |
气化炉内激冷水短节及激冷水环 |
管线内壁积渣、垢片 |
4" |
50m |
120 |
1台 |
|
|
4 |
气化炉烧嘴罐平衡管线及液位计、文丘里气液分离罐液位计、合成器洗涤塔液位计根部管线 |
管内积渣、垢片 |
3" |
78m |
120 |
4条 |
|
|
5 |
气化炉激冷室至黑水闪蒸管线 |
管线内壁积渣、垢片 |
16" |
150 |
240 |
1台 |
|
|
6 |
合成气洗涤塔塔盘、内壁 |
塔盘、内壁积渣、垢片 |
|
243m2 |
120 |
1台 |
|
|
7 |
二级文丘里洗涤器管线 |
管内积渣、垢片 |
28" |
8m |
120 |
1条 |
|
|
8 |
文丘里气液分离罐出口管线 |
管内积渣、垢片 |
10" |
60m |
120 |
1条 |
|
|
9 |
一级文丘里洗涤器管线 |
管线内壁积渣、垢片 |
28" |
20m |
120 |
1条 |
|
|
10 |
一级文丘里洗涤器冲洗水管线 |
管线内壁积渣、垢片 |
8" |
20m |
120 |
1条 |
|
|
11 |
废水冷却器E-2279601 |
管内积渣、垢片 |
|
482m2 |
180 |
1台 |
7个区每区2台,共14台 |
|
12 |
低压闪蒸冷凝器E-226(01-24)03 |
管束积渣、垢片 |
|
772m |
120 |
1台 |
|
|
13 |
低压、中压闪蒸冷却器、循环水加热器 |
管束积渣、垢片 |
|
425.7m2 |
360 |
3台 |
|
|
14 |
真空闪蒸冷却器E-226(01-24)05 |
管束内壁积渣、垢片 |
|
588m2 |
180 |
1台 |
|
|
15 |
增湿塔 |
塔壁、塔盘积渣、垢片 |
|
120m2 |
120 |
1台 |
|
(2)清洗施工包括对作业过程中产生废弃物的人工清理,保证清洗现场的环境卫生、设备卫生等符合招标方要求,同时对所施工设备及周边设施提供保护措施。施工过程中所需的所有材料(药剂、油品燃料)、工器具、人工、防护装备及辅材等由投标人负责。
2.3计划服务期限:1年,2019年3月1日至2020年2月29日(实际开工日期以招标方通知为准)。
3.1本次招标要求投标人必须满足以下条件
A.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,且为一般纳税人;
B.具有有效的《安全生产许可证》或《化工防腐蚀安全施工许可证》;
C.具有中国化工机械动力技术协会颁发的化工防腐蚀施工资格证书(缓蚀剂及装置或工业清洗二级及以上)或中国锅炉水处理协会颁发的高压清洗资格证书(一级资质,施工范围须包含高压水射流清洗);
D.2015年1月1日至今具有至少5份煤化工或石化装置设备及管道高压清洗保运合同业绩,合同金额大于50万元。【提供合同业绩复印件和所提供业绩对应的由最终用户签署的至少一项下列文件:用户证明、竣工验收证明、设备到货证明、业主表扬信。上述材料内容需含标的名称、合同执行时间及单位名称。若投标人未按此要求提供业绩,其业绩为无效业绩。(用户证明不要求提供单位的级别,非法人的厂矿、车间均可)】;
F.投标单位自有设备配置要求:柴油机驱动超高压水射流清洗机组:P≥220MPa 的进口设备配置不少于1台;100MPa≤P<220MPa的设备不少于10台,并提供自有证明材料(须提供设备采购合同或发票复印件);
G.投标单位人员配置要求:至少有30人具有中国工业清洗协会颁发的高压水射流清洗执业资格证书或中国锅炉水处理协会颁发的合格证或全国喷射设备标准化技术委员会颁发的合格证(三种证书必须具有其中一种,并提供复印件)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请于2019年01月24日至2019年01月31日17:30时(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(购标申请时需上传法人授权委托书原件彩色扫描件,申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件,购买招标文件联系人:胥海娟,电话0951-6971438、6971879)。
4.2招标文件售价500元/套,售后不退,标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用企业网银支付。
4.3注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2019年02月19日上午9:00分,开标地点及投标文件递交地点:宁夏银川凯悦嘉轩/嘉寓酒店7层五号会议室(地址:宁夏银川市金凤区正源北街289号建发大阅城北边阅福路,阅海万家F1区南门斜对面。Tel:0951-3981234)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3未购买招标文件的潜在投标人不得参加投标。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和神华招标网 (www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司
地 址:宁夏银川市北京中路168号
联系人:佟金春
电 话:0951-6965512
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号,国华投资大厦6层
(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间)
邮 编:750010
联系人:何强、王紫霄
电 话:0951-6971431
附件: