国华广东公司风电机组发电机维修服务项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
国华广东公司风电机组发电机维修服务项目招标人为
国华(陆丰)风电有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB190100471。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
国华(汕尾)风电有限公司红海湾风电场预计2台维斯塔斯风电机组发电机(660kW型)、国华(陆丰)风电有限公司甲东风电场预计3台维斯塔斯风电机组发电机(含850k型、2000kW型)的维修服务项目。(预计共5台)
红海湾风电场风机发电机品牌及型号:
660kW型:Weier(威尔) GEN.DVSG 400/4 L、Leroy Somer(利莱森玛) FLSB 400 LKC 4 - B3、ABB M2CG 400XL 4 B3
甲东风电场风机发电机品牌及型号:
850kW型:Weier(威尔) GEN.DVSG 400/4 L SP、Leroy Somer(利莱森玛) FLSB 400 V 3 - B3、ABB M2CG 400JB 4 B3
2000kW型:Vestas(维斯塔斯)DVSG500/4M SP
3.
投标人资格要求
1)投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立。;
2)投标人为能维修500kW及以上功率电机的维修企业,且在2016年~2018年应具有至少5台次500kW及以上的电机维修业绩,或为该类生产企业的授权商,或具备有发电机厂家专业培训结业证书。
3) 本项目不得分包,也不允许以联合体方式进行投标;
4)神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2019年01月24日 09时00分至
2019年01月30日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-02-14 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
国华(陆丰)风电有限公司 |
| 联系人: |
吴伟民 |
| 电话: |
0660-3251316 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
王振宇 |
| 电 话: |
010-57336330 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20002963@chnenergy.com.cn |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2019年01月24日
附件信息