国华220kV永佳线线路保护及110kV满井风电场1#主变继电保护测控装置安装、调试服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
国华220kV永佳线线路保护及110kV满井风电场1#主变继电保护测控装置安装、调试服务招标人为
国华(河北)新能源有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB190100475。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
招标内容、范围及要求:
2.1项目概况:国华能源投资有限公司河北分公司满井、佳鑫、永发风电场分布在张家口市尚义县境内;满井风电场1#主变保护测控装置为满井一期工程主变压器保护,于2005年投运;220kV永佳线为佳鑫风电场至永发风电场一条220kV架空线路,永佳线线路保护随线路于2012年投运。
2.2招标内容:
本项目包括满井风电场1#主变保护测控装置更换、调试工作;国华220kV永佳线线路保护由距离保护调整为光纤差动保护的安装、调试工作。包括(但不限于)以下内容:
1)提供本项目所需所有的设备、装置、电缆及相关附料并进行安装、调试、试验工作;
2)提供本项目所需开展的相关设备拆除、搬运工作;
3)严格按照本项目设计要求及国家、行业相关标准开展工作,项目完成后配合设计单位完成竣工图纸修订;
4)提供本项目所需的防火封堵及相关防火材料;
5)负责本项目所需进行的通讯、自动化后台、电力调度后台监测软硬件设备施工、调试及相关协调、申请工作;
6)负责本项目开工前电网公司或其他相关单位所要求开展的各类审核及协调,如施工方案编制、审核,停送电事宜协调等工作;
7)负责出具加盖张家口保护科定值专章的最新保护定值,对其进行录入、校验工作并准确性负责;
8)本项目完成后负责及时向电网公司进行报验、并负责协调直至项目通过电网公司验收工作,保障设备投入正常运行。
2.3投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,财务状况良好,具备履行合同所需的财务、技术和设备等能力。
3.
投标人资格要求
3.1资格条件:1)投标人须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;2)投标人须具有电力工程施工总承包二级(含)及以上或输(送)变电工程专业承包二级(含)及以上资质,且具有二级(含)以上承装类承装(修、试)电力设施许可证;3)投标人在 2015 年1月至 2017 年12月期间须具有2个(含)以上110kV(含)以上电压等级的电力二次设备安装、调试业绩(须附体现日期、电压等级的合同相关页证明,业绩表无效);4)投标人须具有有效期限内的安全生产许可证、ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、OHSMS18001职业健康安全管理体系认证证书;5)投标人须提供张家口供电公司同意在本项目中与投标方进行继电保护及自动化调试合作的证明并加盖张家口供电公司继电保护调试专章。3.2 本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2019年01月24日 08时30分至
2019年01月30日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-03-07 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
国华(河北)新能源有限公司 |
| 联系人: |
王慧 |
| 电话: |
0313-4113953 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
张鹏 |
| 电 话: |
010-58131195 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707535@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2019年01月24日
附件信息