2019年度机组检修和变压器年检预试
服 务 招 标 公 告/2019年度机组检修和变压器年检预试重新公告
1.
招标条件
2019年度机组检修和变压器年检预试招标人为
四川卧龙巴蜀龙潭水电有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB190500267。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
(1)本次招标范围为四川卧龙巴蜀龙潭水电有限责任公司2019年度机组检修及变压器年检预试工作。主要包括3F机组A级检修标准项目,特殊项目为转子磁极连接部位的绝缘夹件进行检查修复,顶盖和底环等返厂修复;2F机组C级检修标准项目,特殊项目为转子吊装,对转子磁极连接部位的绝缘夹件进行检查修复。2台主变和3台厂变的年检预试等。具体项目详见《第二卷 技术规范书》。
(2)合同工期:现场工期50天(具体开工时间以合同甲方通知为准)。
3.
投标人资格要求
(1)投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人;
(2)投标人须具有住房和城乡建设部门颁发的水利水电安装工程专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上或水力水电机电安装工程专业三级承包及以上或国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可四级及以上资质;
(3)投标人必须具有有效的安全生产许可证;
(4)近三年(2016年至公告发布之日)来至少具有2个或以上8MW水轮发电机组A级检修、2个或以上35kv电压等级变压器年检预试项目业绩;
(5)开标之日前三年(2016年至公告发布之日)内无不良记录(通过市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》、《中国执行信息公开网(shixin.court.gov.cn)》、国家发展改革委《信用中国(www.creditchina.gov.cn)》查询)或有查询记录但已经执行完毕的;
(6)本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2019年01月29日 09时00分至
2019年02月03日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-02-22 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:《神华招标网》。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
四川卧龙巴蜀龙潭水电有限责任公司 |
| 联系人: |
付炜 |
| 电话: |
18015776773 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
陈珂 |
| 电 话: |
023-63602872 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
chenke_shenhua@163.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2019年01月29日
附件信息