神华宁煤集团矿山机械制造维修分公司掘进设备委外升级改造维修
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华宁煤集团矿山机械制造维修分公司掘进设备委外升级改造维修招标人为
神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB190400532。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1项目概况:根据集团公司对神华宁煤集团设备管理【2017】51号文件批复和神华企【2016】757号文件《神华集团公司招标采购管理规定(2016年修订)》,拟对2018年神华宁煤集团矿山机械制造维修分公司承修的6台EBZ160掘进机委外升级改造维修项目,并进行公开招标。
1.投标人资格要求
2.2招标范围:
神宁集团矿山机械制造维修分公司委外掘进机升级改造维修项目招标, 招标范围内容:
1.维修内容: ◆截割部维修;◆铲板部维修;◆本体部维修;◆行走部维修;◆后支承部维修;◆第一运输机维修;◆液压部分(升级改造)维修;◆泵站部分(升级改造); ◆操作台(升级改造);◆行走部(升级改造);◆一运部分(升级改造);◆冷却部分(升级改造);◆水系统维修;◆机载临时支护维修;◆第二运输机维修;◆电气系统维修;◆喷漆。
2.其他:◆中标人的维修内容须经招标人签证确认;◆因野蛮拆解造成配件损坏或报废的,由中标人自负;◆需更换的零、部件须经招标人现场鉴定确认;◆维修更换下的旧件随主机移交招标人回收。
2.3计划服务期限:接到中标通知书后4个月内完成设备维修,每延迟交货一天,按总维修费的0.1%进行考核。
2.4质保期:
1.掘进机维修后质量保证期为一年,自设备入井使用之日起算,质保期内出现维修质量问题,中标人负责免费修复(给招标人造成的损失由中标人承担)。
2.影响掘进生产量累计达到100m的,扣除质保金,取消服务商资格。
3.
投标人资格要求
A.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
B.具有同等设备生产制造能力,掘进机取得国家颁发的EBZ160型煤安证;
C.业绩要求:提供近三年(2016年至今)同等产品制造销售合同3份,累计销售量不低于15台,并提供合同或发票复印件。提供近三年(2016年至今)具有3项以上类似服务业绩,服务总金额累计不低于400万元,并提供合同或发票复印件。
D.本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2019年01月29日 09时00分至
2019年02月12日 17时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-02-28 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
(1)本项目招标文件为专用格式,需安装“神华招投标网投标文件制作工具”才能打开。
(2)投标人需尽快办理CA数字证书,以免耽误投标文件的制作等事宜。
(3)联系方式:全电子技术支持电话(投标人如有招标文件的打开、投标文件的制作、加密解密、导入导出等问题):010-57336359,QQ咨询:791435514。
购标申请审批电话:0951-6971438或0951-6971879。
投标人注册、招标文件费和会员费支付咨询电话:0951-6971438或0951-6971879。
9.
联系方式
| 招标人: |
神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
| 联系人: |
周红亮 |
| 电话: |
0951-6963180 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
姚桂宁 |
| 电 话: |
0951-6971428 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707596@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2019年01月29日
附件信息