神华宁煤集团矿山机械制造维修分公司液压支架导向套维修
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华宁煤集团矿山机械制造维修分公司液压支架导向套维修招标人为
神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB190400749。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1项目概况:根据《神华宁夏煤业集团有限责任公司招标采购管理办法》(神宁办〔2017〕156号)及《关于严格执行国家能源集团过渡期间物资采购与招标管理的通知》(神宁办〔2018〕118号),拟对2019年度神华宁煤集团矿山机械制造维修分公司支架导向套维修,并进行公开招标。
2.2招标范围
1.椭圆度校正修复;
2.对导向套内外密封槽损伤部位修复;
3.对非密封槽损坏部位修复;
4.对修复后的导向套进行防腐处理。
2.3服务期限:两年,以合同签订日期为准。
2.4质保期:非机械人为损伤的质量保证期为支架运行工作面使用三年。三年以内出现的质量问题,投标人负责免费维修(给招标人或第三方造成的损失由投标人承担)。
2.5售后服务:质保期内出现质量问题,一般问题4小时内解决,特殊问题8小时内解决。
2.6交货时间及质量考核:
1、交货时间考核:每延迟交货一天,按总维修费的1%进行扣罚;
2、质量考核:出现质量问题,按招标人相关质量考核办法执行。
3.
投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须具备以下要求
A.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
B.具有近三年(2016年至今)具有3项以上类似服务业绩(提供合同或发票复印件);
C.本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2019年02月20日 09时00分至
2019年02月26日 17时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2019-03-14 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
(1)本项目招标文件为专用格式,需安装“神华招投标网投标文件制作工具”才能打开。
(2)投标人需尽快办理CA数字证书,以免耽误投标文件的制作等事宜。
(3)联系方式:全电子技术支持电话(投标人如有招标文件的打开、投标文件的制作、加密解密、导入导出等问题):010-57336359,QQ咨询:791435514。
购标申请审批电话:0951-6971438或0951-6971879
投标人注册、招标文件费和会员费支付咨询电话:0951-6971438或0951-6971879
9.
联系方式
| 招标人: |
神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
| 联系人: |
何林茂 |
| 电话: |
0951-6963186 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
姚桂宁 |
| 电 话: |
0951-6971428 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707596@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2019年02月20日
附件信息