【发布时间:2024-03-25 17:16:02 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:宁夏煤业基层厂矿大跨度建筑物安全鉴定服务公开招标,项目招标编号为:CEZB240402261,招标人为国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,项目单位为:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司所属19家单位文体活动中心、厂房、栈桥等大跨度建筑物大多建成至少10年以上,自建成以来未开展过安全性能检测和鉴定,部分单位存在文体活动中心屋顶钢结构锈蚀较严重、屋顶钢结构荷载增加但未经安全设计核算,个别栈桥服务年限已超过设计使用年限等问题。本次招标需开展安全鉴定的文体中心(包括羊场湾多功能会议室、班中餐食堂等)共23座,钢结构网架面积36500.83m2;栈桥77个,长度18673.68米,面积89731.48m2;厂房87座,面积366087.7m2,采用统采分签方式,由国家能源集团宁夏煤业有限责任公司集中招标采购,公司下属各厂矿与中标单位签订服务合同,并办理结算。
2.1.2招标范围及标段(包)划分:本项目划分为两个标段,具体详见第五章。
|
标段 |
序号 |
所属单位 |
预估检测面积 (㎡) |
备注 |
|||
|
001标段 |
1 |
金凤煤矿 |
2357.3 |
|
|||
|
2 |
金家渠煤矿 |
2100 |
|
||||
|
3 |
双马煤矿 |
3010 |
|
||||
|
4 |
红柳煤矿 |
18025.32 |
|
||||
|
5 |
麦剁山煤矿 |
25828.3 |
|
||||
|
6 |
石槽村煤矿 |
4638.25 |
|
||||
|
7 |
羊场湾煤矿 |
26688.54 |
|
||||
|
8 |
枣泉煤矿 |
22541.43 |
|
||||
|
9 |
清水营煤矿 |
8327 |
|
||||
|
10 |
任家庄煤矿 (含任家庄煤矿洗煤厂) |
37770.28 |
|
||||
|
11 |
生产安装分公司 |
9070 |
|
||||
|
12 |
矿山机械制造维修分公司 |
13814 |
|
||||
|
13 |
石炭井焦煤分公司 |
2700 |
|
||||
|
14 |
乌兰煤矿 |
2947 |
|
||||
|
15 |
汝箕沟无烟煤分公司 |
2329.52 |
|
||||
|
16 |
红石湾煤矿 |
5780 |
|
||||
|
17 |
梅花井煤矿 |
20401.6 |
|
||||
|
18 |
应急救援中心 |
2764 |
|
||||
|
19 |
物资供应服务中心 |
8750.75 |
|
||||
|
20 |
灵新煤矿 |
7215.35 |
|
||||
|
001标段合计 |
227058.64 |
|
|||||
|
标段 |
序号 |
所属单位 |
预估检测面积 (㎡) |
备注 |
|||
|
002标段 |
1 |
烯烃一分公司 |
108812 |
|
|||
|
2 |
煤制油化工公用设施管理分公司(配煤一、二中心) |
70017 |
|
||||
|
3 |
洗选中心 |
梅花井洗煤厂 |
17884 |
|
|||
|
石槽村洗煤厂 |
9520 |
|
|||||
|
红柳洗煤厂 |
12471 |
|
|||||
|
羊场湾煤矿洗煤厂 |
11450 |
|
|||||
|
灵新煤矿洗煤厂 |
3943.5 |
|
|||||
|
洗煤厂太西片区 |
8566.81 |
|
|||||
|
清水营煤矿洗煤厂 |
1550.00 |
|
|||||
|
金凤煤矿洗煤厂 |
15210.00 |
|
|||||
|
枣泉煤矿洗煤厂 |
2080.00 |
|
|||||
|
640.00 |
|
||||||
|
4 |
煤制油分公司 |
3777.04 |
|
||||
|
002标段合计 |
265921.35 |
|
|||||
招标范围:按照国家及相关规范,对国能宁夏煤业公司所属厂矿、专业化公司文体中心、栈桥、厂房等大跨度建筑物、构筑物的结构检测、鉴定、可靠性评估,加固、修复、混凝土耐久性评估等,提交完整的可靠性鉴定检测报告,并参加招标人组织的审查会,根据审查会提出的意见对报告进行修编,直至符合要求。本项目必须注重现场服务,并能按照委托要求及时完成检测、鉴定任务,具体项目以招标人下达的委托书为准。
2.1.3项目地点:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司各基层单位。
2.1.4服务期限:计划开始时间2024年5月1日、计划结束时间2024年9月1日,具体开始日期以签订的合同为准,结束日期以提交的检测报告通过招标人审查日期为准。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
(2)投标人须具有并提供有效的建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围及项目须至少包含主体结构检测、地基基础检测,钢结构检测)。
(3)投标人须具有并提供有效的市场监督部门或中国国家认证认可监督管理委员会颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2019年4月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有已完成的建筑工程结构鉴定的合同业绩2份,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已履约完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。
【4】信誉要求:/
【5】项目负责人的资格要求:(1)投标人拟任项目负责人应具有高级工程师及以上职称,提供职称证书扫描件。
(2)投标人拟任项目负责人须至少具有1份建筑工程结构鉴定项目负责人的经历,投标人须提供能证明项目负责人业绩的合同,若合同中无项目负责人姓名,须提供对应的检测报告(须含工程名称、项目负责人及单位名称等关键页)。
【6】其他主要人员要求:/
【7】设备要求:/
【8】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-03-26 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-04-01 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元;第2包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元;第2包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-04-15 11:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
/
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司
地 址:宁夏银川市北京中路168号国家能源集团宁夏煤业有限责任公司
邮 编:750004
联 系 人:宋署光
电 话:0951-6970590
电子邮箱:15000318@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(国家能源集团国际工程咨询有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号宁夏煤业4号楼426房间)
邮 编:753000
联 系 人:闫磊
电 话:0951-6971435
电子邮箱:12067151@chnenergy.com.cn
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: