【发布时间:2025-03-07 15:19:35 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:准能集团准能设备维修中心、哈尔乌素设备维修中心钻机、卡车、前装机和履带推土机等油缸外委修理公开招标,项目招标编号为:CEZB250301916,招标人为神华准格尔能源有限责任公司,项目单位为:准能设备维修中心、哈尔乌素设备维修中心,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:设备维修中心位于准格尔旗薛家湾镇,距离呼和浩特市120公里,距离鄂尔多斯市130公里,交通方便。年平均温度5.3~7.6℃,最高气温达39.4℃,最低气温为-34℃,属大陆性气候,冬季时间长且寒冷,夏季短且酷热,白天与夜间的温差较大;年降水量为231~459.5mm,年蒸发量为1824.7~2896.1mm;海拔高度:1300m;该地区的地震等级为7级。
2.1.2招标范围:本项目共划分一个标包,包括准能设备维修中心现有16件油缸已下机待修,有72件油缸预计在一年周期内下机,总计88件;哈尔乌素设备维修中心现有67件油缸已下机待修,有45件油缸预计在一年周期内下机,总计112件。需要对以上油缸进行外委修复。
表1:准能设备维修中心维修油缸明细表
|
序号 |
设备类型 |
修理项目名称 |
待修数量(已下机) |
外委维修总数量 |
单位 |
备注 |
|
1 |
830E卡车 |
举升缸 |
0 |
3 |
件 |
|
|
2 |
830E卡车 |
前悬挂 |
0 |
2 |
件 |
|
|
3 |
830E卡车 |
后悬挂 |
0 |
4 |
件 |
|
|
4 |
830E卡车 |
转向助力缸 |
1 |
5 |
件 |
|
|
5 |
930E卡车 |
举升缸 |
0 |
5 |
件 |
|
|
6 |
930E卡车 |
前悬挂 |
2 |
6 |
件 |
|
|
7 |
930E卡车 |
后悬挂 |
1 |
2 |
件 |
|
|
8 |
930E卡车 |
转向助力缸 |
1 |
4 |
件 |
|
|
9 |
SF33900卡车 |
举升缸 |
1 |
10 |
件 |
|
|
10 |
SF33900卡车 |
前悬挂 |
0 |
6 |
件 |
|
|
11 |
SF33900卡车 |
后悬挂 |
2 |
6 |
件 |
|
|
12 |
SF33900卡车 |
转向助力缸 |
1 |
4 |
件 |
|
|
13 |
L1350前装机 |
举升缸 |
0 |
2 |
件 |
|
|
14 |
L1350前装机 |
翻转油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
15 |
DM-H钻机 |
千斤顶油缸 |
0 |
2 |
件 |
|
|
16 |
DM-H2钻机 |
千斤顶油缸 |
0 |
2 |
件 |
|
|
17 |
DM45钻机 |
千斤顶油缸 |
0 |
3 |
件 |
|
|
18 |
CDM75钻机 |
千斤顶油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
19 |
DM45钻机 |
加压油缸 |
1 |
2 |
件 |
|
|
20 |
CDM75钻机 |
加压油缸 |
1 |
2 |
件 |
|
|
21 |
8750-65吊斗铲 |
吊斗铲后大门油缸 |
0 |
2 |
件 |
|
|
22 |
EX3600液压反铲 |
液压反铲斗杆油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
23 |
EX3600液压反铲 |
液压反铲铲斗油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
24 |
EX3600液压反铲 |
液压反铲动臂油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
25 |
EX1900液压反铲 |
小臂翻转油缸 |
0 |
2 |
件 |
|
|
26 |
D11T |
倾斜油缸 |
2 |
2 |
件 |
|
|
27 |
D11T |
松土器倾斜油缸 |
2 |
2 |
件 |
|
|
28 |
24M |
节距油缸 |
1 |
1 |
件 |
|
|
29 |
RT9150E |
悬挂油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
30 |
ZLJ5419JQZ50V |
支腿垂直油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
31 |
ZLJ5419JQZ50V |
支腿水平油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
32 |
ZLJ5419JQZ50V |
变幅油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
总计 |
16 |
88 |
|
|
||
表2:哈尔乌素设备维修中心维修油缸明细表
|
序号 |
设备型号 |
修理项目名称 |
待修数量(已下机) |
外委维修总数量 |
单位 |
备注 |
|
1 |
CDM75钻机 |
加压油缸 |
1 |
1 |
件 |
|
|
2 |
CDM75钻机 |
举升油缸 |
2 |
2 |
件 |
|
|
3 |
CDM75钻机 |
千斤顶油缸 |
1 |
1 |
件 |
|
|
4 |
1190E钻机 |
加压油缸 |
1 |
1 |
件 |
|
|
5 |
1190E钻机 |
千斤顶油缸 |
1 |
1 |
件 |
|
|
6 |
1190E钻机 |
举升油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
7 |
D245S钻机 |
加压油缸 |
1 |
1 |
件 |
|
|
8 |
D245S钻机 |
千斤顶油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
9 |
DM45钻机 |
加压油缸 |
1 |
1 |
件 |
|
|
10 |
DM45钻机 |
举升油缸 |
0 |
1 |
件 |
|
|
11 |
DM45钻机 |
千斤顶 |
1 |
1 |
件 |
|
|
12 |
MT5500卡车 |
举升缸 |
7 |
7 |
件 |
|
|
13 |
MT5500卡车 |
转向助力缸 |
6 |
8 |
件 |
|
|
14 |
MT5500卡车 |
前悬挂 |
3 |
8 |
件 |
|
|
15 |
MT5500卡车 |
后悬挂 |
4 |
8 |
件 |
|
|
16 |
MT5500卡车 |
蓄能器 |
2 |
8 |
件 |
|
|
17 |
MT4400卡车 |
转向助力缸 |
3 |
3 |
件 |
|
|
18 |
MT4400卡车 |
举升缸 |
6 |
6 |
件 |
|
|
19 |
MT4400卡车 |
前悬挂 |
2 |
2 |
件 |
|
|
20 |
MT4400卡车 |
后悬挂 |
3 |
6 |
件 |
|
|
21 |
MT4400卡车 |
蓄能器 |
6 |
6 |
件 |
|
|
22 |
930卡车 |
举升缸 |
0 |
4 |
件 |
|
|
23 |
930卡车 |
转向助力缸 |
1 |
4 |
件 |
|
|
24 |
930卡车 |
蓄能器 |
3 |
4 |
件 |
|
|
25 |
930卡车 |
前悬挂 |
0 |
4 |
件 |
|
|
26 |
930卡车 |
后悬挂 |
0 |
4 |
件 |
|
|
27 |
L2350前装机 |
举升缸 |
2 |
2 |
件 |
|
|
28 |
L2350前装机 |
铲斗翻转缸 |
2 |
2 |
件 |
|
|
29 |
L2350前装机 |
转向助力缸 |
0 |
2 |
件 |
|
|
30 |
D11T |
铲刀倾斜油缸 |
2 |
2 |
件 |
|
|
31 |
D11T |
松土器提升油缸 |
2 |
2 |
件 |
|
|
32 |
300T吊车 |
减震油缸 |
2 |
2 |
件 |
|
|
33 |
120T吊车 |
变幅油缸 |
0 |
2 |
件 |
|
|
34 |
120T吊车 |
支腿油缸 |
2 |
4 |
件 |
|
|
总计 |
|
|
67 |
112 |
|
|
2.1.3服务期:合同签订之日起一年或合同金额履行完毕为止,二者以先到为准。1)已下机油缸在合同签订之日起1个月内由投标方拉离招标方场地维修,并在拉运之日起3个月内分批送回招标方现场。2)预计下机的油缸单件维修工期为20天(含往返运输),开工日期以招标方将维修油缸交付投标方之日为准。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
(2)投标人须具有并提供有效的环境保护主管部门颁发的《排污许可证》或《排放污染物许可证》。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2020年3月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有已完成的油缸维修的合同业绩2份,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已履约完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。
【4】信誉要求:/
【5】项目负责人的资格要求:/
【6】其他主要人员要求:/
【7】设备要求:/
【8】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2025-03-07 16:00:00,招标文件购买截止时间2025-03-12 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2025-03-31 10:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标人在投标文件制作工具“投标文件组成(报价部分)”上传的文件进行加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
7.1 信息公开说明:
(1)开标阶段,对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示。
(2)中标候选人公示阶段,对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。
(3)未进行公示的业绩(补充公示的业绩视为已公示业绩),评标阶段将不予认可。
7.2 /
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:神华准格尔能源有限责任公司
地 址:内蒙古准格尔旗薛家湾镇0477-4316127
邮 编:
联 系 人:王艳利
电 话:0477-4311174
电子邮箱:
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丝绸之路大道国能大厦
邮 编:010300
联 系 人:杨立科、王晓敏
电 话:0471-3261839
电子邮箱:20002979@ceic.com
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: