【发布时间:2017-07-14 11:05:19 阅读次数: 】
本采购项目神华蒙西公司七月钢材、润滑油、清洗剂采购(项目编号:CSIEZC170400190)已经批准采购,项目业主(采购人)为神华蒙西煤化股份有限公司,资金来源:自筹。项目已具备采购条件,现对该项目进行国内公开网上询价。
详见附件1。
交货期:合同签订后30日内
交货地点:内蒙古鄂尔多斯市蒙西工业园区神华蒙西煤化股份有限公司
3.供货商的资格要求:
3.1本次采购要求供货商必须:
A、投标人应是在中华人民共和国内注册的独立法人,且具有良好的信誉和合同履约能力;
B、投标人应为投标货物生产制造商或经销商;
C、投标人须提供近三年(2014年1月1日至今)至少三份同类产品的销售合同;
D、投标人所提供设备必须遵循国家相关标准和相关强制认证,并依法取得检测、检验证书;
E、本次询价不接受联合体。
3.2本项目采用资格后审。
4.询价文件的获取:
4.1询价文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买询价文件):
凡有意参加询价者,请于2017年7 月 14日至2017年 7月18 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至17:00时(北京时间,下同),在“神华国际工程公司自采系统(http://www.shenhuabidding.com.cn/sps)”“供应商登录系统”申请网上购买询价文件(注:需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)。
4.2询价文件:
第1包500元/套。其他包次不收费。
响应保证金金额:第一包:3200元(叁仟贰佰元整)其他包次不收取。
中标单位须按国家计委计价格(2002)1980号文(货物)规定向招标代理机构缴纳中标服务费。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.响应文件的递交:
5.1响应文件递交方式:网上提交。
提交网址:神华国际工程公司自采系统(http://www.shenhuabidding.com.cn/sps)
响应文件递交的响应截止时间(报价截止时间,下同) 2017年7 月 19日上午8:30分。请供应商于响应截止日当天报价截止时间前,将响应文件递交到神华国际工程公司自采系统。
5.2逾期提交的或未提交至指定网址的或加密不满足询价文件要求的响应文件,采购人不予接收。
5.3报价解锁时间:2017年7 月19 日上午8:30分至9:00分
在报价解锁开始时间到后,完成报价的供应商须使用密码对其报价在报价解锁截止时间前完成解密。供应商自身原因造成的解密失败或开标后仍未成功解密的报价和终止询价项目收到的报价视为供应商撤销报价。
6.发布公告的媒介:
本次询价公告在神华招标网上发布。
7.联系方式:
采 购 人:神华蒙西煤化股份有限公司
地 址:内蒙古鄂托克旗蒙西工业园
联 系 人:王曦田
电 话:
采购代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司乌海项目部地址:内蒙古乌海市滨河区神华街神华乌海能源有限责任公司613室)
邮 编:016000
联 系 人:田琛宇
电 话:0473-5678987
邮 箱:shgjgcgstcy@163.com
附件1:
1包,钢材
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
备注 |
|
1 |
10104347 |
起重轨\QU100\12.5m\U71Mn\YB/T5055 |
吨 |
36.300 |
|
|
2 |
11272484 |
镀锌钢丝绳\6×7+FC\φ5mm\1870MPa |
吨 |
0.050 |
|
2包,润滑油
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
备注 |
|
1 |
11319521 |
重负荷齿轮油\L-CKD 150;1×200L\舜能 |
升 |
1000 |
|
3包,清洗剂
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
备注 |
|
1 |
11082805 |
高效清洗剂\安可舒\96瓶/箱 |
瓶 |
40.000 |
|
说明:1、报价含产品费、运输费、卸车费、17%的增值税及其它相关费用
2、货款支付方式:①到货验收合格后支付合同总价款的60%;②使用2个月后验收合格支付总价款的30%;③剩余10%为质保金,使用一年后无质量问题无息付清或存放18个月后付清。