【发布时间:2017-07-17 17:06:40 阅读次数: 】
本采购项目神华巴彦淖尔能源有限责任公司7月份-4物资采购(项目编号:CSIEZC170400229)已经批准采购,项目业主(采购人)为神华巴彦淖尔能源有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备采购条件,现对该项目进行国内公开网上询价。
内容详见附件1
付款方式:货到验收合格后,当月做资金计划,次月付款60%,使用合格6个月后付款30%,质保期满后付款10%。
地点:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗甘其毛都加工园区巴彦淖公司。
联系人:刘益男
电话:0478-7842660
响应有效期:60天
3.1本次采购要求供货商必须:
1、投标人应是在中华人民共和国内注册的独立法人;
2、相关产品生产或经营资质;
3.2本次询价不允许联合体响应。
4.1凡有意参加询价者,请于2017年7月17日至2017年7月20日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至17:00时(北京时间,下同),在“神华国际工程公司自采系统申请网上购买询价文件(。
4.2询价文件:第一包500元;其它均200元。
本项目不收取保证金,中选服务费按1980号文件收取。
4.4郑重说明:凡购买询价文件的供货商须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买询价文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司询价业务,造成的后果由供货商自行承担。
5.1响应文件递交方式:网上提交
提交网址:神华国际工程公司自采系统
响应文件递交的响应截止时间(报价截止时间,下同) 2017年7月21日下午15:30分。请供应商于响应截止日当天报价截止时间前,将响应文件递交到神华国际工程公司自采系统。
5.2逾期提交的或未提交至指定网址的或加密不满足询价文件要求的响应文件,采购人不予接收。
5.3报价解锁时间:2017年7月21日下午14:30分至15:00分
在报价解锁开始时间到后,完成报价的供应商须使用密码对其报价在报价解锁截止时间前完成解密。供应商自身原因造成的解密失败或开标后仍未成功解密的报价和终止询价项目收到的报价视为供应商撤销报价。
本次询价公告在神华招标网上发布。
采购人:神华巴彦淖尔能源有限责任公司
采购代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:内蒙古乌海市滨河神华街神华巴彦淖尔能源有限责任公司613室
联系人:刘建忠 张佳雨
电话:0473-5678986
网址:www.shenhuabidding.com.cn/cas
第1包:膨胀机配件
|
序号 |
物料 |
描述 |
数量 |
单位 |
提报单位 |
|
1 |
11166303 |
密封套\TG4235.10004\透平膨胀机\PLK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
2 |
11166304 |
前轴承\TG405.10012\透平膨胀机\PLK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
3 |
11166305 |
后轴承\TG405.10015\透平膨胀机\PLK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
4 |
11166306 |
后密封套\TG405.10018\透平膨胀机\PLK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
5 |
11166307 |
调整垫片\TG401.10029\透平膨胀机\PLK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
6 |
11166311 |
滤芯\TZX2-100×20\透平膨胀机\PLK-93.33/6.9-0.4 |
2 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
7 |
11166313 |
滤芯\TZX2-160×10\增压透平膨胀机\PLK-93.33/6.9-0.4 |
2 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
8 |
11167891 |
O型圈\TG4418\增压透平膨胀机\PLPK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
9 |
11167892 |
转速传感器\SWBZ-9-140\PLPK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
10 |
11167893 |
压机轮密封盖\TG4418.10006\PLPK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
11 |
11167894 |
工作轮密封盖\TG4418.10002\PLPK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
12 |
11167895 |
前密封器隔板\TG4235.10003\PLPK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
13 |
11167896 |
后挡油环\TG405.10016\PLPK-93.33/6.9-0.4 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
第2包:破碎设备配件
|
序号 |
物料 |
描述 |
数量 |
单位 |
备注 |
提报单位 |
|
1 |
11178339 |
巴士体耐磨合金破碎齿头\80150-01-08 φ800×130 |
200 |
个 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
2 |
11181454 |
巴士体耐磨合金破碎齿板\70200-01-07 HRC48-55 |
24 |
个 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
第3包:金属塑料型材
|
物料编码 |
物料描述 |
数量 |
计量单位 |
采购策略 |
内部注释 |
申请部门 |
|
10001172 |
钢丝绳卡子\6mm |
200 |
个 |
自采 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
10048304 |
钢丝绳卡子\4mm |
300 |
个 |
自采 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
10048305 |
钢丝绳卡子\8mm |
200 |
个 |
自采 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
10100091 |
尼龙棒\30×1000mm |
5 |
根 |
自采 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
10100104 |
尼龙棒\φ50×1000mm |
5 |
根 |
自采 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
10111974 |
砂轮切割片\400×3.2×32mm\国产 |
75 |
片 |
集采直接返委托 |
|
巴能公司甲醇厂 |
|
10124995 |
铁丝\12# |
20 |
千克 |
自采 |
|
巴能公司甲醇厂 |
|
10124999 |
铁丝\8# |
10 |
千克 |
自采 |
|
巴能公司甲醇厂 |
|
10168903 |
镀锌铁丝\10# |
10 |
千克 |
自采 |
|
巴能公司甲醇厂 |
|
10852361 |
基本型缠绕垫\DN100 PN16\304+石墨\HG/T20610 |
20 |
件 |
自采 |
|
巴能公司甲醇厂 |
|
10856523 |
尼龙棒\φ60×1000mm |
5 |
根 |
自采 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
10963306 |
橡胶管\φ20mm\0.8MPa |
200 |
m |
自采 |
备煤车间 |
巴能公司焦化厂 |
|
11017734 |
骨架油封\22×35×10mm\丁腈橡胶 |
20 |
个 |
自采 |
洗选车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
11020870 |
铁锁头\63mm |
5 |
个 |
自采 |
|
巴能公司甲醇厂 |
|
11040533 |
不锈钢带式绝缘伸缩围栏\3m\国产 |
4 |
件 |
自采 |
|
巴能公司机电中心 |
|
11130337 |
尼龙棒\φ40×1000mm 尼龙66树脂 |
5 |
根 |
自采 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
11170509 |
带内环缠绕垫\DN250 PN40\304+石墨+304\GB/T4622 |
30 |
件 |
自采 |
|
巴能公司甲醇厂 |
|
11183521 |
牵引绳\6×19mm φ18mm\熄焦车\5.5m\国产 |
5 |
件 |
集采直接返委托 |
备煤车间 |
巴能公司焦化厂 |
|
11282293 |
基本型缠绕垫\φ125×108×4.5mm\304+石墨 |
10 |
件 |
自采 |
|
巴能公司甲醇厂 |
|
11572182 |
金属网\1500×10000mm\1.91×1.91mm\φ0.64mm |
75 |
m2 |
集采直接返委托 |
详见技术要求附表 |
巴能公司甲醇厂 |
|
11598090 |
橡胶软连接\DN40 PN16 |
10 |
件 |
自采 |
洗选车间 |
巴能公司洗煤厂 |
技术要求:
|
序号 |
物料号 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
备注 |
|
1 |
11572182 |
金属网/1500×10000mm/1.91×1.91mm/φ0.64mm 304钢丝 |
㎡ |
75 |
10目 |