【发布时间:2017-07-18 12:30:16 阅读次数: 】
本采购项目神华蒙西煤化股份有限公司机电配件采购(项目编号:CSIEZC170400239)已经批准采购,项目业主(采购人)为神华蒙西煤化股份有限公司,资金来源:自筹。项目已具备采购条件,现对该项目进行国内公开网上询价。
神华蒙西煤化股份有限公司机电配件采购本项目共分为5个包次。
第一包:低压旋塞阀
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
使用部门备注 |
使用部门 |
|
1 |
11028197 |
低压旋塞阀\X43W-10\DN25\GB/T12240 |
台 |
25 |
阀距110 |
二厂炼焦车间 |
|
2 |
10928947 |
低压旋塞阀\X43W-10\DN25\GB12240 |
个 |
20 |
阀距140 |
二厂炼焦车间 |
第二包:二厂水泵配件
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
使用部门备注 |
使用部门 |
|
1 |
11482575 |
叶轮\J60300M\单级耐腐蚀离心泵\JLM60-300\国产 |
件 |
10 |
|
二厂炼焦车间 |
|
2 |
11557907 |
轴承锁母\D23111M\锅炉给水泵\DG46-30×6\国产 |
件 |
6 |
|
二厂化产车间 |
|
3 |
11557910 |
轴套\D46502T\锅炉给水泵\DG46-50×10\国产 |
件 |
4 |
|
二厂化产车间 |
|
4 |
11557911 |
轴承锁母\D46201M\锅炉给水泵\DG46-50×10\国产 |
件 |
6 |
|
二厂化产车间 |
|
5 |
11557908 |
波纹管机封\DJB45-3\锅炉给水泵\DG46-30×6\国产 |
件 |
1 |
材质304不锈钢\介质:水高温\ 上海骅良 |
二厂化产车间 |
|
6 |
11557912 |
波纹管机封\DJB55-3\锅炉给水泵\DG46-50×10\国产 |
件 |
1 |
材质304不锈钢\介质:水高温\ 上海骅良 |
二厂化产车间 |
|
7 |
11558254 |
轴\Y125740\泥浆泵\NB125\国产 |
件 |
3 |
材质3Cr13 |
二厂化产车间 |
|
8 |
11558255 |
轴承锁母\Y125770\泥浆泵\NB125\国产 |
件 |
4 |
材质304不锈钢 |
二厂化产车间 |
|
9 |
11557909 |
轴承挡套\D95680D\锅炉给水泵\DG46-30×6\国产 |
件 |
6 |
|
二厂化产车间 |
|
10 |
11557913 |
轴承挡套\D45222D\锅炉给水泵\DG46-50×10\国产 |
件 |
6 |
|
二厂化产车间 |
|
11 |
11462361 |
主轴\TJ201642758001-6\单级双吸清水离心泵\SH125-100-400\国产 |
件 |
2 |
|
二厂化产车间 |
|
12 |
11462359 |
机械密封\TJ201642758001-5\单级双吸清水离心泵\SH125-100-400\国产 |
件 |
4 |
|
二厂化产车间 |
|
13 |
11515868 |
联轴器柱销\D46396G\锅炉给水泵\DG46-30×6\国产 |
件 |
20 |
带缓冲垫 |
二厂化产车间 |
|
14 |
11559679 |
轴套\Y120330\泥浆泵\NB125\国产 |
件 |
4 |
材质304不锈钢 |
二厂化产车间 |
|
15 |
11222209 |
机械密封\I100991 304\单级清水离心泵\IS100-65-200\国产 |
件 |
1 |
材质304不锈钢\介质:焦油 上海骅良 |
二厂化产车间 |
|
16 |
11222210 |
机械密封\I150304 304\单级清水离心泵\IS150-125-315 |
件 |
1 |
材质304不锈钢\介质:焦油 上海骅良 |
二厂化产车间 |
|
17 |
11186317 |
机械密封\108-35 M/M\非集装\国产 |
件 |
2 |
材质304不锈钢\介质:焦油 上海骅良 |
二厂化产车间 |
|
18 |
11025089 |
机械密封\Y242120\污水泵\YW50-25-40\国产 |
个 |
3 |
材质氟橡胶\ 介质:上海骅良 |
二厂化产车间 |
|
19 |
11222208 |
轴\R200283 3Cr13\单级清水离心泵\IRGB200-80\国产 |
件 |
2 |
材质45#钢 |
二厂化产车间 |
|
20 |
11376021 |
泵轴\R200002\单级清水离心泵\IRGB200-62\国产 |
件 |
2 |
材质45#钢 |
二厂化产车间 |
|
21 |
11337598 |
泵轴\I150214 3Cr13\单级清水离心泵\IS150-125-315 |
件 |
1 |
材质304不锈钢 |
二厂化产车间 |
|
22 |
11139296 |
泵轴\IS100-65-200\单级清水离心泵\IS100-65-200\国产 |
件 |
1 |
材质304不锈钢 |
二厂化产车间 |
|
23 |
11030978 |
泵轴\I80792S\单级清水离心泵\IS80-50-200\国产 |
个 |
1 |
材质304不锈钢 |
二厂化产车间 |
|
24 |
11028890 |
石墨轴承\Y507532\污水泵\LY50-160\国产 |
个 |
12 |
|
二厂化产车间 |
第三包:离心泵配件
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
使用部门备注 |
使用部门 |
|
1 |
11376046 |
叶轮\TJ20131404-13F\耐腐蚀离心泵\LY40-160-11B\国产 |
件 |
1 |
材质304不锈钢\江苏同纪 |
二厂化产车间 |
|
2 |
11483299 |
轴承盒\TJ 2013131404-03F\离心泵\LY40-160-11B国产 |
件 |
1 |
材质铸钢\江苏同纪 |
二厂化产车间 |
|
3 |
11346485 |
石墨轴承\TJ20131404-02F\离心泵\LY40-160-11B\国产 |
件 |
4 |
材质硬质石墨 \江苏同纪 |
二厂化产车间 |
|
4 |
11170776 |
机械密封\TJ20131402-02D\单级耐腐蚀离心泵\TJLQ65-200A |
件 |
3 |
材质304不锈钢\介质:;硫泡沫 江苏同纪 |
二厂化产车间 |
|
5 |
11194247 |
机械密封\TJ201314012-11F\单级耐腐蚀离心泵\THB50-160 |
件 |
2 |
材质304不锈钢\介质:液碱 江苏同纪 |
二厂化产车间 |
|
6 |
11311133 |
泵轴\TJ20141122-10Z 3CrI3Ni\TJHB160-5/0\国产 |
件 |
5 |
|
一厂化产 |
第四包:螺旋输送机
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
使用部门备注 |
使用部门 |
|
1 |
11577010 |
螺旋输送机\GX300\管式\φ300mm\31\6000\3\2.2\380V |
套 |
1 |
江苏靖江市天和干燥机制造有限公司,详见技术要求 |
二厂化产车间 |
第五包:屏蔽泵
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
使用部门备注 |
使用部门 |
|
1 |
11579861 |
屏蔽泵\F41-317H4BM-0405U1B1-F\9\60\6.6380国产 |
台 |
1 |
大连帝国,详见技术要求 |
二厂化产车间 |
交货期:合同签订后30日内
交货地点:内蒙古乌海市蒙西工业园区
3.1本次采购要求供货商必须:
A、投标人应是在中华人民共和国内注册的独立法人,且具有良好的信誉和合同履约能力;
B、投标人应为投标货物生产制造商或经销商;
C、投标人须提供近三年(2014年1月1日至今)至少三份同类产品的销售合同;
D、投标人所提供设备必须遵循国家相关标准和相关强制认证,并依法取得检测、检验证书;
E、本次询价不接受联合体。
3.2本项目采用资格后审。
4.1询价文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买询价文件):
凡有意参加询价者,请于2017年7月18日至2017年7月20日每日8:30分至17:30分(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买询价文件(申请通过并付款成功后自行下载电子版询价文件及其附件,购买询价文件联系人:郑义,电话0473-5678987,邮箱:13707629@shenhua.cc)。
4.2询价文件售价:本项目不收取。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.1响应文件递交方式:网上提交
提交网址:神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)—用户登录—投标人-自采系统-非强制性招标采购系统。
响应文件递交的响应截止时间(报价截止时间,下同)2017年07月21日下午14:30分。请供应商于响应截止日当天报价截止时间前,将响应文件递交到神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)—用户登录—投标人-非强制性招标采购系统。
5.2逾期提交的或未提交至指定网址的或加密不满足询价文件要求的响应文件,采购人不予接收。
5.3报价解锁时间:2017年07月21日下午14:30分至15:00分
在报价解锁开始时间到后,完成报价的供应商须使用密码对其报价在报价解锁截止时间前完成解密。供应商自身原因造成的解密失败或开标后仍未成功解密的报价和终止询价项目收到的报价视为供应商撤销报价。
本次询价公告在神华招标网上发布。
采 购 人:神华蒙西煤化股份有限公司
地 址:内蒙古鄂托克旗蒙西工业园
联 系 人:张鹏
电 话:0473-2554219
采购代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司乌海项目部地址:内蒙古乌海市滨河区神华街神华乌海能源有限责任公司613室)
邮 编:016000
联 系 人:郑义
电 话:0473-5678987