【发布时间:2017-07-24 16:37:17 阅读次数: 】
询价公告
1.采购条件
本采购项目 神华蒙西焦化二厂475手操器、UPS不间断电源采购(项目编号: CSIEZC170400187 )已经批准采购,项目业主(采购人)为神华蒙西煤化股份有限公司,资金来源:自筹。项目已具备采购条件,现对该项目进行国内公开网上询价。
2.项目概况:
本项目共分为二个包次
第二包: UPS不间断电源
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
|
1 |
11022774 |
UPS电源\MD-3KS/H DC48V\3kVA\AC150-310V |
套 |
2.000 |
|
2 |
11386978 |
UPS电源\MD-10KS\10kVA\AC220V\AC220V |
套 |
1.000 |
|
3 |
11474677 |
阀控式密封铅酸蓄电池\6GFM65\DC12V\65AH |
块 |
18.000 |
交货期:合同签订后30日内
交货地点:内蒙古鄂尔多斯市蒙西工业园区神华蒙西煤化股份有限公司
3.供货商的资格要求
3.1本次采购要求供货商必须:
A、投标人应是在中华人民共和国内注册的独立法人,且具有良好的信誉和合同履约能力;
B、投标人应为投标货物生产制造商或经销商;
C、投标人须提供近三年(2014年1月1日至今)至少三份同类产品的销售合同;
D、投标人所提供设备必须遵循国家相关标准和相关强制认证,并依法取得检测、检验证书;
E、本次询价不接受联合体。
3.2本项目采用资格后审。
4.询价文件的获取
4.1询价文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买询价文件):
凡有意参加询价者,请于2017年7月24日至2017年7月27日每日8:30分至17:30分(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买询价文件(申请通过并付款成功后自行下载电子版询价文件及其附件,购买询价文件联系人:郑义,电话0473-5678987,邮箱:13707629@shenhua.cc)。
4.2询价文件售价:第2包收取标书费500元/包。其他包次不收取
响应保证金金额:第二包1800(壹仟捌佰元整)。其他包次不收取
中标单位须按国家计委计价格(2002)1980号文(货物)规定向招标代理机构缴纳中标服务费。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交方式:网上提交
提交网址:神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)—用户登录—投标人-自采系统-非强制性招标采购系统。
响应文件递交的响应截止时间(报价截止时间,下同)2017年07月28日上午8:30分。请供应商于响应截止日当天报价截止时间前,将响应文件递交到神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)—用户登录—投标人-非强制性招标采购系统。
5.2逾期提交的或未提交至指定网址的或加密不满足询价文件要求的响应文件,采购人不予接收。
5.3报价解锁时间:2017年07月28日上午8:30分至9:00分
在报价解锁开始时间到后,完成报价的供应商须使用密码对其报价在报价解锁截止时间前完成解密。供应商自身原因造成的解密失败或开标后仍未成功解密的报价和终止询价项目收到的报价视为供应商撤销报价。
6.发布公告的媒介
本次询价公告在神华招标网上发布。
7.联系方式
采 购 人:神华蒙西煤化股份有限公司
地 址:内蒙古鄂托克旗蒙西工业园
联 系 人:高磊
电 话:0473-2554219
采购代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司乌海项目部地址:内蒙古乌海市滨河区神华街神华乌海能源有限责任公司613室)
邮 编:016000
联 系 人:郑义
电 话:0473-5678987