【发布时间:2017-07-24 16:42:26 阅读次数: 】
询价公告
1.采购条件
本采购项目神华蒙西公司七月电料、工具、化验用品、药剂采购(项目编号:CSIEZC170400189)已经批准采购,项目业主(采购人)为神华蒙西煤化股份有限公司,资金来源:自筹。项目已具备采购条件,现对该项目进行国内公开网上询价。
2. 项目概况:
详见附件1。
响应有效期:60天。
3.供货商的资格要求:
3.1本次采购要求供货商必须:
1、投标人应是在中华人民共和国内注册的独立法人;
2、必须是有能力履行采购方案要求和提供采购方案货物及服务的生产商或经销商;
3.2本次询价不允许联合体响应。
4.询价文件的获取:
4.1询价文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买询价文件):
凡有意参加询价者,请于2017年7 月24 日至2017年7 月27 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至17:00时(北京时间,下同),在“神华国际工程公司自采系统(http://www.shenhuabidding.com.cn/sps)”“供应商登录系统”申请网上购买询价文件(注:需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)。
4.2询价文件:
第1、2包200元/套。其他包次不收费。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.响应文件的递交:
5.1响应文件递交方式:网上提交。
提交网址:神华国际工程公司自采系统(http://www.shenhuabidding.com.cn/sps)
响应文件递交的响应截止时间(报价截止时间,下同) 2017年 7月28日上午8:30分。请供应商于响应截止日当天报价截止时间前,将响应文件递交到神华国际工程公司自采系统。
5.2逾期提交的或未提交至指定网址的或加密不满足询价文件要求的响应文件,采购人不予接收。
5.3报价解锁时间:2017年7 月28 日上午8:30分至9:00分
在报价解锁开始时间到后,完成报价的供应商须使用密码对其报价在报价解锁截止时间前完成解密。供应商自身原因造成的解密失败或开标后仍未成功解密的报价和终止询价项目收到的报价视为供应商撤销报价。
6.发布公告的媒介:
本次询价公告在神华招标网上发布。
7.联系方式:
采 购 人:神华蒙西煤化股份有限公司
采购代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司乌海项目部地址:内蒙古乌海市滨河区神华街神华乌海能源有限责任公司613室)
邮 编:016000
联 系 人:田琛宇
电 话:0473-5678987
邮 箱:shgjgcgstcy@163.com
附件1:
3包,化验用品
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
数量 |
单位 |
备注 |
|
1 |
10144680 |
圆底蒸馏烧瓶\500ml |
10 |
个 |
|
|
2 |
10706964 |
挥发分坩埚架\六孔 |
20 |
个 |
|
|
3 |
10707150 |
全自动白色滴定管\50ml |
4 |
件 |
|
|
4 |
10821666 |
盐酸羟胺\AR\25g/瓶 |
2 |
瓶 |
|
|
5 |
10868318 |
棕色自动滴定管\25ml |
4 |
件 |
|
|
6 |
10873627 |
溴百里香酚蓝\分析纯\25g/瓶 |
2 |
瓶 |
|
|
7 |
10876712 |
电导率标液\1413us/cm 赛默飞世 ORION 3 Star\60ml/瓶 |
1 |
瓶 |
|
|
8 |
11164053 |
石英蒸发皿\150ml |
6 |
件 |
|
|
9 |
11165878 |
试剂瓶\2500ml 细口 白色 |
4 |
件 |
|
|
10 |
11227787 |
滴定管\25ml 聚四氟乙烯考克 无色 带蓝线 |
5 |
件 |
|
|
11 |
11234825 |
噻吩标准样品\5.0ppm 苯做溶剂\10ml/支 |
2 |
支 |
|
|
12 |
11234826 |
噻吩标准样品\1.0ppm 苯做溶剂\10ml/支 |
2 |
支 |
|
|
13 |
11234827 |
噻吩标准样品\0.5ppm 苯做溶剂\10ml/支 |
2 |
支 |
|
|
14 |
11234828 |
噻吩标准样品\0.2ppm 苯做溶剂\10ml/支 |
2 |
支 |
|
|
15 |
11234834 |
噻吩标准样品\3.0ppm 苯做溶剂\10ml/支 |
2 |
支 |
|
|
16 |
11287233 |
冰醋酸\GR 1.00063.2511\2.5L/瓶 |
40 |
瓶 |
|
|
17 |
11287233 |
冰醋酸\GR 1.00063.2511\2.5L/瓶 |
20 |
瓶 |
|
|
18 |
11529627 |
氯标样\5.0mg/L\10支/盒 |
50 |
支 |
|
|
19 |
11543490 |
噻吩标准样品\20ppb 苯做溶剂\10支/盒 |
10 |
支 |
|
|
20 |
11543491 |
噻吩标准样品\50ppb 苯做溶剂\10支/盒 |
10 |
支 |
|
|
21 |
11543492 |
噻吩标准样品\100ppb 苯做溶剂\10支/盒 |
10 |
支 |
|
|
22 |
11597705 |
卡尔费休试剂\KFR-T06\500ml/瓶 |
20 |
瓶 |
|
说明: 1、货款支付方式:货到验收合格后,开具发票每月按资金计划按月付款
2、交货地点:内蒙古鄂尔多斯市蒙西工业园区神华蒙西煤化股份有限公司
3、交货期:签订合同后20天内