【发布时间:2017-07-25 17:39:25 阅读次数: 】
本采购项目神华巴彦淖尔能源有限责任公司7月份-5物资采购(项目编号:CSIEZC170400396)已经批准采购,项目业主(采购人)为神华巴彦淖尔能源有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备采购条件,现对该项目进行国内公开网上询价。
内容详见附件1
付款方式:货到验收合格后,当月做资金计划,次月付款60%,使用合格6个月后付款30%,质保期满后付款10%。
地点:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗甘其毛都加工园区巴彦淖公司。
响应有效期:60天
3.1本次采购要求供货商必须:
1、投标人应是在中华人民共和国内注册的独立法人;
2、相关产品生产或经营资质;
3.2本次询价不允许联合体响应。
4.1凡有意参加询价者,请于2017年7月25日至2017年7月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至17:00时(北京时间,下同),在“神华国际工程公司自采系统申请网上购买询价文件(。
4.2询价文件:不收取
本项目不收取保证金,中选服务费按1980号文件收取。
4.4郑重说明:凡购买询价文件的供货商须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买询价文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司询价业务,造成的后果由供货商自行承担。
5.1响应文件递交方式:网上提交
提交网址:神华国际工程公司自采系统
响应文件递交的响应截止时间(报价截止时间,下同) 2017年8月1日上午8:30分。请供应商于响应截止日当天报价截止时间前,将响应文件递交到神华国际工程公司自采系统。
5.2逾期提交的或未提交至指定网址的或加密不满足询价文件要求的响应文件,采购人不予接收。
5.3报价解锁时间:2017年8月1日上午8:30分至9:00分
在报价解锁开始时间到后,完成报价的供应商须使用密码对其报价在报价解锁截止时间前完成解密。供应商自身原因造成的解密失败或开标后仍未成功解密的报价和终止询价项目收到的报价视为供应商撤销报价。
本次询价公告在神华招标网上发布。
采购人:神华巴彦淖尔能源有限责任公司
采购代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:内蒙古乌海市滨河神华街神华巴彦淖尔能源有限责任公司613室
联系人:刘建忠
电话:0473-5678985
网址:www.shenhuabidding.com.cn/cas
第1包:振动筛配件
|
序号 |
物料 |
描述 |
数量 |
单位 |
备注 |
提报单位 |
|
1 |
11336578 |
分级筛耐磨金属筛板\φ50mm分级 610x1220mm(中) |
24 |
件 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
2 |
11336579 |
分级筛耐磨金属筛板\φ50mm分级 593x1220mm(左)\振动筛 |
6 |
件 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
3 |
11336580 |
分级筛耐磨金属筛板\φ50mm分级 593x1220mm(右)\振动筛 |
6 |
件 |
储备车间 |
巴能公司洗煤厂 |
|
4 |
11336581 |
橡胶弹簧\200×250mm\分级筛\BHG3673\国产 |
24 |
件 |
洗选车间 |
巴能公司洗煤厂 |
第2包:焦压机配件
|
序号 |
物料 |
物料描述 |
数量 |
单位 |
提报部门 |
|
1 |
11149645 |
三级排气阀\焦炉气压缩机\6MD-390/25\国产 |
5 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
2 |
11149646 |
三级进气阀\焦炉气压缩机\6MD-390/25\国产 |
15 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
3 |
11151932 |
铝垫\LD-34×25×1\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
50 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
4 |
11152762 |
活塞部件\6MD32(15).21-00\活塞式压缩机\6MD-390/25 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
5 |
11152764 |
活塞部件\6MD32(13).23-00\活塞式压缩机\6MD-390/25 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
6 |
11295245 |
顶丝\WS/TG28-88\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
30 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
7 |
11295246 |
一级气阀盖\6MD-390/25\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
2 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
8 |
11295247 |
三级气阀盖\6MD-390/25\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
2 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
9 |
11295248 |
四级气阀盖\6MD-390/25\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
2 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
10 |
11295251 |
顶丝帽\WS/T007-88\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
20 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
11 |
11144539 |
刮油环\4M32.37-00\焦炉气压缩机\6MD-390/25\国产 |
50 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
12 |
11149806 |
阻油环\4M32.37-05\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
20 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |
|
13 |
11357638 |
三级活塞体\ZW63-25\活塞式压缩机\ZW63-25\国产 |
1 |
件 |
巴能公司甲醇厂 |