【发布时间:2026-09-03 13:36:28 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 太和新晨(北京)科技有限公司 | 北京瑞源联创科技有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 476.741800 | 498.705500 | ||
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 工期(交货期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | / | / | ||
| 业绩 | 1、2025-2026年国华风电场华锐风机用电控类备件(框架)合同、国能思达科技有限公司、2025.11 2、2025年运维及项目销售用变流器接触器(框架)集中采购、国电联合动力技术有限公司、2025.4 3、华能赤峰公司书声风电场2023年6月份生产物资采购、华能赤峰新能源有限公司、2023.07 4、华能赤峰新能源有限公司书声风电场2023年8月份生产物资采购、华能赤峰新能源有限公司、2023.09 5、华能新能源股份有限公司蒙西分公司锡盟中心站8月份备件采购项目、正蓝旗唐合新能源有限公司、2023.10 6、华能新能源蒙东分公司2025年11月份物资采购、肇源蓝天太阳能发电有限公司、2025.12.18 |
1、国华蒙东(内蒙古)新能源有限公司开鲁分公司国泰风电场双馈机组备件采购合同、国华蒙东(内蒙古)新能源有限公司开鲁分公司、2025年9月2日 2、国华黄骅区域变桨电机等风机备件采购合同(2024-2025年度)、国华爱依斯(黄骅)风电有限公司、2025年02月24日 3、内蒙古辉腾锡勒风电机组测试有限公司安达风电场第七标段(电气、机械类)备件采购合同、内蒙古辉腾锡勒风电机组测试有限公司、2025年5月22日 4、国华(沽源)风电有限公司交换机等风机备件采购合同、国华(沽源)风电有限公司、2025年02月24日 5、华能忻州新能源发电有限公司所属场站风机备件采购合同、华能忻州新能源发电有限公司、2023年12月1日 6、广西国能能源发展有限公司贵港分公司百花山风电场2026-2027年风机备品备件采购合同、广西国能能源发展有限公司贵港分公司、2026年2月26日 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260106360001 |
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 无锡同一新能源科技有限公司 | 青岛百恒新能源技术有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 477.228400 | 539.804100 | ||
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 工期(交货期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | / | / | ||
| 业绩 | 1、中国大唐集团有限公司2025-2027年歌美飒风机备品配件代储及长协采购、中国水利电力物资北京有限公司、2025.08.04 2、黑龙江拉弹泡项目风机备件框架采购、北京航能绿电科技有限公司、2025.06.19 3、河北区域丰合、仁辉、尚义光伏电站备件采购框架协议、平泉市丰合光伏发电有限公司、平泉市仁辉光伏发电有限公司、尚义县海润光伏发电有限公司、2025.04.26 4、华能新能源河北分公司承德、丰南等四家公司2025-2027备件采购框架、华能承德风力发电有限公司、2025.10.29 5、上海敌熙-无锡同一备品备件采购、上海熙新能源科技有限公司、2024.04.07 6、上海电气风电集团股份有限公司物资采购、上海电气风电集团股份有限公司、2024.07.17 |
1、华电科左中旗风电有限公司代力吉风电场华创CCWE1500-82.DF机组备件联储采购
(24个
月)项
目、锐源风能技术有限公司、2023.07.05 2、风电场物资采购框架合同、水发丰电能源有限公司、2023.08 3、毛家湾项2025年备品备件采购框架合同、泰安市立华威能源科技有限公司、2025.07.01 4、华电宁夏区域各华创风电场备件联储采购项目、锐源风能技术有限公司 5、华电中光新能源技术有限公司华创变频器系统备品备件 项目、华电中光新能源技术有限公 司 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260106360002 |
附件: