【发布时间:2026-09-03 11:28:35 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 广东明阳电气股份有限公司 | 河南森源电气股份有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 1319.700000 | 1340.067000 | ||
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 工期(交货期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 本项目不适用 | 本项目不适用 | ||
| 业绩 | 1、粤新吐鲁番市高昌区25万千瓦风电项目35kV干式变压器、35kV环网开关柜采购合同、吐鲁番粤阳瑞祥新能源发电有限公司、2025.9.29 2、新越吐鲁番市高昌区75万千瓦风电项目35kV干式变压器、35kV环网开关柜采购合同、哈密新能新能源产业有限公司、2025.12.30 3、华能通榆春风20 万千万风电项目-陆上风电项目上置式干变设备采购合同、华能吉林清洁能源发电有限公司通榆分公司、2025.11.24 4、内蒙新蒙新能源科技有限公司锡林郭勒盟30万千瓦项目35kV机舱变和环网柜采购合同、内蒙古新蒙新能源科技有限公司、2025.5.8 5、华能塔城地区托里县50 万千瓦风电项目环网柜采购合同、上置干变、华能托里风力发电有限公司、2025.8.12 6、内蒙古能源集团东苏巴彦乌拉100万千瓦风储项目风机机舱变压器采购合同、内蒙古能源发电苏尼特左旗风力发电有限公司、2023.6.1 7、丰电能源公司察右中旗灵改配置新能源项目合同、内蒙古北联电辉腾能源有限公司、2025.4.21 8、华能安达二期400兆瓦“风火一体化”多能互补示范项目高压开关柜(充气柜)设备采购合同、华能安达市清洁能源有限公司、2025.7.25 9、哈密伊吾华粤风启70万千瓦新能源项目上置式干式变压器采购合同、中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司、2026.6.1 10、哈密伊吾华粤风启70万千瓦新能源项目上置式干式变压器-30台采购合同、中国电建集团江西省水电工程局有限公司、2026.5.29 11、华能通榆春风20 万千万风电项目-高压开关柜(充气柜)设备采购合同、华能吉林清洁能源发电有限公司通榆分公司、2025.11.24 12、华能哈密烟墩20 万千瓦新能源项目40.5kV SF6 气体绝缘环网柜设备采购合同、华能致远哈密伊州区发电有限公司、2026.4.16 13、内蒙古能源乌拉特后旗100万千瓦风储基地保障性项目EPC总承包工程箱式变压器(机舱变)、内蒙古电力勘测设计院有限责任公司、2024.7.19 14、内蒙古能源乌拉特后旗100万千瓦风储基地保障性项目EPC总承包工程箱式变压器(机舱变)、中铁十一局集团电务工程有限公司、2024.7.20 15、MySE10-256国能投(国电电力)河北唐山乐亭月坨岛30.4万海上一期工程-30台-乳山基地、乳山明阳新能源科技有限公司、2025.4.3 |
新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目600MW风电机组35KV干式变压器及35KV开关柜采购合同、新疆华电天山发电有限公司、2024-11-9 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260406407001 |
附件: