【发布时间:2026-09-01 11:38:30 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 中国华电科工集团有限公司 | 山东鲁泰建筑工程集团有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 3398.809189 | 3450.422990 | ||
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 工期(交货期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 资格能力条件 | 工程设计电力行业(火力发电(含核电站常规岛设计))专业甲级资质、环境工程设计专项(固体废物处理处置工程)甲级资质、A111000463、2028年12月22日 | 1、建筑工程施工总承包一级资质、D137056753、2028年12月22日 2、安全生产许可证、(鲁)JZ安许证字[2017]180091、2029年08月24日 |
||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 陈冲、一级建造师、京1112016201639697、高级工程师 | 杨震、一级建造师、鲁1372023202404444、高级工程师、鲁230900033200842 | ||
| 业绩 | 1、华电龙口四期2*66万千瓦热电联产项目第一台机组钢板仓EPC、华电龙口发电有限公司、2023年11月06日 2、华电龙口四期2*66万千瓦热电联产项目第二台机组钢板仓EPC、华电龙口发电有限公司、2024年05月17日 |
1、两座五万吨粉煤灰钢板仓储及两座基础输送散装系统新建项目、安徽蓝岛环保产业有限责任公司、2022.10.13 2、广西钦州蓝岛环保材料有限公司固废综合利用工程第三期储备罐项目、广西钦州蓝岛环保材料有限公司、2021.11.26 3、两座五万吨粉煤灰钢板仓储新建项目、安徽蓝岛环保产业有限责任公司、2021.8.6 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260606168001 |
附件: