【发布时间:2026-09-02 16:09:17 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 中铁十六局集团电气化工程有限公司 | 山西宏海源铁路设备有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 401.894100 | 405.607300 | ||
| 质量(如有) | 符合国家、行业相关质量标准及规范 | 符合国家、行业相关质量标准及规范。 | ||
| 工期(交货期) | 本项目计划工期365日历天,计划开工日期2026年9月15日。具体开工日期以开工报告签批日期为准。 | 本项目计划工期365日历天,计划开工日期2026年9月15日。具体开工日期以开工报告签批日期为准。 | ||
| 资格能力条件 | 1、铁路电务工程专业承包一级、D111020461、2028年12月22日 2、安全生产许可证、(京)JZ安许证字[2022]012258、2028年06月19日 3、承装(修、试)电力设施许可证、承装类一级; 承修类一级; 承试类一级、1-1-00011-2013、2031年03月05日 4、满足招标文件要求 |
1、电力工程施工总承包二级、D214043749、2029年08月30日 2、承装(修、试)电力设施许可证、承装类二级、承修类二级、承试类二级、1-4-00009-2015、2027年03月19日 3、安全生产许可证、(晋)JZ安许证字[2022]000368、2028年11月18日 4、满足招标文件要求 |
||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 初秀文,一级建造师执业资格注册证书(京1112022202307300),安全生产考核合格证(京建安B(2023)0353646)。 | 胡胜印,一级建造师执业资格注册证书(晋1142021202200754),安全生产考核合格证(晋建安B(2022)2005491)。 | ||
| 业绩 | 1、宁夏煤业有限责任公司宁东煤化工基地宁东北站场改造工程采购及施工、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司、2021年12月13日 2、神朔铁路公司朱盖塔、神木北、府谷战区接触网、电力设备及监测试验中心大柳塔至府谷变配电设备委外集中修、中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司、2024年6月19日 3、包神线乌兰木伦站信号联锁设备改造工程等四个工程、国能包神铁路有限责任公司、2023年4月28日 4、鸭子荡站、红柳站、清水营站计算机联锁系统改造项目(EPC)、宁夏宁东铁路有限公司、2023年11月3日 5、神东煤炭所属包神管内装车专用线维修(电务专业隐患整改项目)工程、国能包神铁路有限责任公司、2023年12月20日 6、宁东铁路黄羊墩、横沟站计算机联锁系统更新改造项目、宁夏宁东铁路有限公司、2024年10月29日 |
1、南同蒲线、侯月线侵限树木严重区段10kV电力架空线路整治项目承揽合同(二)、大秦铁路股份有限公司侯马北供电段、2023年 11月01日 2、石庄站新装站台变及三角庄站站变大修工程施工、山西孝柳铁路有限责任公司、2021年9月28日 3、沙曲选煤厂铁路专用线沙6道改造工程、铁雁工程技术有限公司、2023年6月15日 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260305587001 |
附件: