【发布时间:2026-09-03 16:57:16 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司 | 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 7266.300000 | 6897.467246 | ||
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 工期(交货期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 资格能力条件 | 1、安全生产许可证、(赣)JZ安许证字[2005]150003、2028年09月03日 2、电力工程施工总承包、特级、D136A02402、2028年12月22日 |
工程设计、A142A01773、综合资质甲级、2028 年 12 月 22 日 | ||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 张萌、一级建造师、赣 1362023202400809、 | 许凯奇、一级建造师 、鄂 1422018201902496 | ||
| 业绩 | 1、南城县上唐镇、新丰街镇一期200MW光伏EPC总承包项目光伏区和升压站)、国能南城新能源发电有限公司、2022.8.30 2、江西公司吉水县八都镇200MW光伏发电项目(一期100MW)(光伏区和升压站)EPC总承包、国能(吉水)新能源有限公司、2023.8.11 3、泊头市齐桥镇120MW农光互补复合发电项目EPC总承包、电投(泊头)电力有限公司、2022.7.30 4、四师六十三团江苏赛拉弗电力光储一体化光伏发电项目EPC总承包、可克达拉中弗新能源有限公司、2023.10.26 5、张北县铭昊新能源开发有限公司10万千瓦平价上网项目光伏扶贫示范项目、张北县铭昊新能源开发有限公司、2022.11 6、张北县旭晟新能源开发有限公司10万千瓦平价上网项目光伏扶贫示范项目、张北县旭晟新能源开发有限公司、2022.11 7、上高县敖山镇赣能50MW农(渔)光互补光伏发电EPC总承包项目、上高赣能新能源有限公司、2024.8.10 |
1、通山南林250MW光伏复合发电项目EPC总承包工程、咸宁通山阳晖新能源有限公司、2022年4月29日 2、国华仙桃市郭河镇一期150MW渔光互补光伏发电项目设计施工总承包、国华(仙桃)新能源有限公司、2022年3月 3、长源电力荆门公司源网荷储百万千瓦新能源基地钟祥600MW子项目江东200MW光伏场EPC总承包、国能长源钟祥新能源有限公司、2022年8月3日 4、国能江西新能源产业有限公司新建分公司松湖200MW渔光互补光伏发电项目(光伏区、升压站)EPC总承包项目、国能江西新能源产业有限公司新建分公司、2023年10月19日 5、珠海三灶鱼林村光伏复合项目一期EPC总承包工程、珠海粤风新能源有限公司、2022年9月4日 6、江西公司黄金埠公司乐平市众埠镇、名口镇90MW光伏项目EPC总承包、国能江西新能源产业有限公司乐平分公司、2022年2月 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260606732001 |
附件: