榆林化工神华榆林循环经济煤炭综合利用项目共聚聚乙烯弹性体专利技术许可、工艺包、培训、 基础设计及技术服务公开招标中标候选人公示
【发布时间:2026-09-01 15:57:00 阅读次数: 】
无标题文档
榆林化工神华榆林循环经济煤炭综合利用项目共聚聚乙烯弹性体专利技术许可、工艺包、培训、 基础设计及技术服务公开招标项目(第2次)中标候选人公示
项目名称:榆林化工神华榆林循环经济煤炭综合利用项目共聚聚乙烯弹性体专利技术许可、工艺包、培训、 基础设计及技术服务公开招标
招标编号及包号:CEZB260105497002
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB260105497002
| 载明内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第中标候选人 |
第中标候选人 |
| 名称 |
浙江智英石化技术有限公司 |
迈瑞尔实验设备(上海)有限公司 |
|
|
| 投标报价(人民币万元) |
1663.500000 |
2950.000000 |
|
|
| 质量(如有) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
|
| 工期(交货期) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
|
| 资格能力条件 |
工程设计资质证书、工程设计综合资质甲级、A112000022、2028年12月22日 |
工程设计资质证书、综合甲级、A161001356、2028年12月22日 |
|
|
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
|
| 业绩 |
1、1000吨/年α-烯烃(乙烯四聚)中试装置技术许可和工艺包编制、浙江石油化工有限公司、2022年6月1日 2、浙江石油化工有限公司高端新材料项目35万吨/年a-烯烃(乙烯四聚)技术许可项目、浙江石油化工有限公司、2023年9月7日 3、荣盛新材料(舟山)有限公司金塘新材料项目30万吨/年α-烯烃(乙烯四聚)技术许可项目、荣盛新材料(舟山)有限公司、2023年8月1日 |
1、5万吨/年乙烯选择性齐聚联产1-辛烯及1-已烯装置、山东新时代高分子材料有限公司、2021年8月10日 2、5万吨/年高端烯烃单体项目技术许可和工艺包设计项目、江苏虹景新材料有限公司、2024年6月20日 |
|
|
| 包号 |
包名称 |
中标候选人 |
| CEZB260105497002 |
|
|
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:杨博宇 电话:010-57336324
邮箱:20090146@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688296
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。