【发布时间:2026-09-02 16:08:47 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 中铁二十三局集团有限公司 | 中铁十局集团有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 1482.400000 | 1490.000000 | ||
| 质量(如有) | 符合国家、行业相关质量标准及规范。 | 符合国家、行业相关质量标准及规范。 | ||
| 工期(交货期) | 本合同约定的服务期限为自合同签订之日起2年止。 | 本合同约定的服务期限为自合同签订之日起2年止。 | ||
| 资格能力条件 | 1、安全生产许可证、(川)JZ安许证字[2004]000134、2028年05月08日 2、铁路工程施工总承包资质证书、特级、D151064445、2028年12月22日 |
1、安全生产许可证、(鲁)JZ安许证字[2005]180037、2029年03月09日 2、铁路工程施工总承包资质证书、特级、D137057691、2028年12月22日 |
||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 邢海超,安全生产考核合格证(川建安B(2022)1031340)。 | 颜世刚,安全生产考核合格证(鲁建安B(2015)8015724)。 | ||
| 业绩 | 1、西户铁路改造提升项目、中国铁路西安局集团有限公司、2022年7月15日 2、沈大线灵山站扩能改造工程、中国铁路沈阳局集团有限公司大连工程建设指挥部、2021年9月17日 3、长春北站扩能改造工程施工、中国铁路沈阳局集团有限公司长春工程建设指挥部、2021年10月19日 4、沈丹上行线K75+872细河17号大桥改造工程、中国铁路沈阳局集团有限公司大连工程建设指挥部、2022年11月4日 5、贵阳至广州铁路提质改造工程(南宁局管段)GGTZZQ-4标段、中国铁路南宁局集团有限公司柳州铁路工程建设指挥部、2022年12月30日 6、贵州美锦华宇新能源有限公司铁路专用线建设项目、贵州美锦华宇新能源有限公司、2023年11月1日 7、新建黄桶至百色铁路贵州段工程HBZQ-3标段、沪昆铁路客运专线贵州有限公司、2024年1月26日 |
1、镇海炼化公司2023年铁路线路、道岔等大修工程、中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司、2023年06月21日 2、德大铁路阳信站货场改扩建工程施工总价承包YXHCSG-1标段、山东铁投项目管理有限公司、2022年05月30日 3、小清河复航淄东铁路改造工程SG-1标段、中国铁路济南局集团有限公司综合改造工程建设指挥部、2022年04月 4、新建阜阳北铁路物流基地工程FBWLSG标段、中国铁路上海局集团有限公司合肥铁路枢纽工程建设指挥部、2023年08月30日 5、兖矿物流科技有限公司铁路分公司南屯站站场线路维修、兖矿物流科技有限公司铁路分公司、2024年11月18日 6、临河至哈密铁路内蒙古段扩能改造工程(二期)施工总价承包招标LHSG-1、中国铁路呼和浩特局集团有限公司工程管理所、2023年03月25日 7、新建天津至潍坊高速铁路滨州、东营南、潍坊北枢纽及相关工程BWZH-3标段、中国铁路济南局集团有限公司鲁南高铁工程建设指挥部、2023年01月19日 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260306634001 |
附件: