重庆公司重庆电厂、恒泰电厂2026年-2029年发电副产品应急运输
服务(3年)公开招标项目中标候选人公示
项目名称:重庆公司重庆电厂、恒泰电厂2026年-2029年发电副产品应急运输服务(3年)公开招标
招标编号及包号:CEZB26A700208000
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB26A700208000
载明内容
单位名称
第一中标候选人
重庆正坛物流有限公司
249.000000
第二中标候选人
重庆江顺建筑材料销售有限公司
279.000000
投标报价(人民币
万元)
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
资格能力条件 1、道路运输经营许可证、无、渝交运 1、道路运输经营许可证、无、渝交运
管许可渝字 500106122365 号、2030- 管许可渝字500110010468号、2029-06-
06-02
26
项目负责人/证书
名称/编号(如有
)
本项目不适用
本项目不适用
业绩
1、重庆公司重庆电厂灰场脱硫石膏应 1、重庆公司恒泰电厂灰场脱硫石膏应
急处置(2025年1一11月)合同、国能重 急处置(2025年 1-11月 )合 同、国能
庆电厂有限公司、2025-01-27
恒泰重庆发电有限公司、2025-01-27
2、二郎项目脱硫石膏至泰山石膏(宜宾 2、燃煤炉渣买卖合同、重庆綦江西南
)有限公司运输服务合同、贵州远达烟
气治理有限公司、2024-12-03
水泥有限公司、2025-06-20
3、二郎项目脱硫石膏至金隅冀东水泥
重庆区域(江津公司、璧山公司、合川
公司)运输服务合同、贵州远达烟气治
理有限公司、2025-12-16
4、原材料(脱硫石膏)买卖合同、泰山
石膏(重庆)有限公司、2025-04-29
二、评标情况
评标委员会共7名,
评标办法:综合评估法,
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式
(1)如您对本中标候选人有异议,请联系项目经理:
姓名:刘奕含
电话:18153939681
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登录国家能源招标网
www.chnergzbidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出
异议,在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实
处理。
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团
供应商失信行为管理相关规定,投标人为以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常
采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1)捏造事实、提供虚假材料
2)以非法手段获取证明材料
3)恶意诽谤,诬告陷害竞争对手
4)投诉前没有提出异议,或者未处理完毕的异议提交投诉
5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。