【发布时间:2026-09-03 15:04:58 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 320.391000 | 334.000000 | ||
| 质量(如有) | / | / | ||
| 工期(交货期) | 本项目计划服务期限为6个月,计划2026年9月开始,专利申请时间按合同约定另计,实际开始时间以合同约定为准。 | 本项目计划服务期限为6个月,计划2026年9月开始,专利申请时间按合同约定另计,实际开始时间以合同约定为准。 | ||
| 资格能力条件 | 1、工程勘察综合资质
甲级、综合资质甲级、B153000839-4/1、2030年03月17日 2、工程设计综合资质 甲级、综合资质甲级、A153000839-6/1、2028年12月22日 |
1、工程设计资质证书、工程设计综合资质甲级、A111009293、2029年08月28日 2、工程勘察资质证书、工程勘察综合资质甲级、B111009293、2030年03月17日 |
||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 张礼兵、职称证、DJ2019045011658 | 胡五星、职称证、DJ2019039011155 | ||
| 业绩 | 1、华能澜沧江水电股份有限公司流域地质灾害监测系统、华能澜沧江水电股份有限公司、2024-05-20 2、基于北斗的“空天地”立体监测、预警及安全评价技术研究、中国电力建设股份有限公司、2024-12-12 3、特高拱坝长周期安全性评估及平台研发技术开发(委托)合同、华能澜沧江水电股份有限公司、2024-09-19 4、流域梯级水电站物联网信息融合技术、设备与平台研发、中国电力建设股份有限公司、2022-12-28 5、基于人工智能的大坝安全评估技术研究科技项目、中国电建集团国际工程有限公司、2023-03-31 6、甘肃南皇城抽水蓄能项目安全监测工程技术服务、中电建肃南抽水蓄能有限公司、2024-06-07 |
1、国网新源控股潘家口电厂2022年-2025年水工安全观测服务、国网新源控股有限公司潘家口蓄能电厂、2021/12/24 2、河北丰宁抽水蓄能电站 2020-2022年大坝安全观测服务技术配合服务采购项目合同、浙江华东测绘与工程安全技术有限公司、2021年12月 3、山东泰安二期抽水蓄能电站工程安全监测服务、山东泰山抽水蓄能有限公司、2022/9/8 4、流域重大链生灾害机理分析与防控处置关键技 术研究、中国电力建设股份有限公司、2023.12.29 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260506485001 |
附件: