新朔铁路大准公司2026年重载铁路曲线地段轨道结构综合强化关键技术研究与应用服务公开招标中标候选人公示
【发布时间:2026-09-03 18:35:49 阅读次数: 】
无标题文档
新朔铁路大准公司2026年重载铁路曲线地段轨道结构综合强化关键技术研究与应用服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:新朔铁路大准公司2026年重载铁路曲线地段轨道结构综合强化关键技术研究与应用服务公开招标
招标编号及包号:CEZB260306884001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB260306884001
| 载明内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第中标候选人 |
第中标候选人 |
| 名称 |
西南交通大学 |
华东交通大学 |
|
|
| 投标报价(人民币万元) |
398.010000 |
404.000000 |
|
|
| 质量(如有) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
|
| 工期(交货期) |
24个月 |
24个月 |
|
|
| 资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
|
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) |
陈嵘、教授、交大职证字第[2018]A077号。 |
马晓川、教授、华交人(2024)174号。 |
|
|
| 业绩 |
1、高速铁路道岔钢轨表面接触状态机器视觉检测、病害辩识与智能运维技术、中国国家铁路集团有限公司、2023年1月30日 2、桥上CRTS II 型板式无砟轨道连续底座板后浇带服役状态健康监测评估及路桥过渡段底座板混凝土连续劣化整治关键技术研究、京沪高速铁路股份有限公司、2022年10月30日 3、铁路道岔动力学行为与服役安全、国家自然科学基金委员会、2021年11月06日 4、线桥映射关系演变规律及桥上轨道静态线形验收标准研究、中铁大桥勘测设计院集团有限公司、2022年3月26日 5、川藏铁路复杂服役条件下轨道用钢磨损、腐蚀和疲劳破坏机理及性能退变规律、中国铁道科学研究院集团有限公司、2021年9月17日 |
基于建筑信息模型技术的铁路基础设施全流程施工质量控制理论与标准体系、科学技术部高技术研究发展中心、2022.12 |
|
|
| 包号 |
包名称 |
中标候选人 |
| CEZB260306884001 |
|
|
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:罗德慧、王晓敏 电话:0471-3261839
邮箱:20077553@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688296
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。