【发布时间:2026-09-03 14:27:44 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 | 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 1368.000000 | 1282.500000 | ||
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 工期(交货期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 资格能力条件 | 1、工程设计资质证书、综合资质甲级、A142A01773、2028年12月22日 2、工程勘察资质证书、综合资质甲级、B142A01773、2028年12月22日 |
1、工程设计综合资质甲级证书、综合甲级、A112A00056、2029年03月28日 2、工程勘察综合资质甲级证书、综合甲级、B112A00056、2029年12月17日 |
||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 黄军军、注册公用设备工程师、CD20154200133 | 魏美芳、注册土木工程师(港口与航道工程)、AG241200056 | ||
| 业绩 | 1、华润电力蒲圻电厂三期2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程、华润电力湖北有限公司、2022年9月 2、江西赣能上高2×1000MW清洁煤电项目勘察设计、江西赣能上高发电有限公司、2022年12月 3、国能神华九江电厂2×1000MW二期扩建工程勘察设计、国能神华九江发电有限责任公司、2023年1月 4、陕煤电力上高有限公司2×1000MW清洁煤电扩建项目勘察设计、陕煤电力上高有限公司、2024年11月09日 5、湖北华电襄阳发电有限公司中央政府煤炭储备华电襄阳电厂项目初步设计编制项目、湖北华电襄阳发电有限公司、2023年8月14日 |
1、唐山港煤炭商业储备基地后方堆场项目施工图设计、唐山展铭供应链有限公司、2025-7-22 2、厦门港海沧港区7#泊位码头密闭罩棚项目设计、厦门海隆码头有限公司、2025-5-14 3、ZYZF煤炭储备基地唐山国控曹妃甸项目EPC总承包项目、国投(唐山)煤炭储运有限公司、2024年2月29日 4、唐山港煤炭储运基地项目初步设计、唐山国控集团有限公司、2023年2月28日 5、岳阳铁水集运煤炭储备基地工程(一期)设计及建筑工程施工总承包、湖南岳阳铁水集运煤炭储备有限公司、2022-11-23 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260606843001 |
附件: