【发布时间:2026-09-03 17:16:11 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 中煤科工集团北京华宇工程有限公司 | 中国矿业大学 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 312.000000 | 340.000000 | ||
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 工期(交货期) | 自本项目合同签订之日开始至30个月止 | 自本项目合同签订之日开始至30个月止 | ||
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 姚凯旋、高级工程师、证书编号:CCTEG-2021-GJGCS-009。 | 刘万里、教授、编号:PJ202614830。 | ||
| 业绩 | 1、准能集团露天矿特大型选煤厂智能化研究及应用-哈尔乌素、中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿、2021.9.29 2、准能集团露天矿特大型选煤厂智能化研究及应用-准格尔、神华准格尔能源有限责任公司、2021.9.29 3、国家能源集团智能化选煤厂建设技术规范标准编制、国家能源投资集团有限责任公司、2021.11.17 4、选煤重介分选等5套控制系统开发、华电电力科学研究院有限公司、2023.12 5、陕煤集团神木柠条塔矿业有限公司柠条塔矿井选煤厂智能化建设项目、陕煤集团神木柠条塔矿业有限公司、2023.3 |
1、榆树岭选煤厂末煤重介过程协同优化控制软件、河南恒赛智控科技有限公司、2022-10-02 2、大恒煤业智能化选煤厂全流程感知与协同控制的研究与应用、山西朔州平鲁区龙矿大恒煤业有限公司、2025-11-22 3、选煤重介分选过程智能化方案设计咨询、和利时卡优倍科技有限公司、2025-10-20 4、郭家湾选煤厂粘湿细粒煤高效筛分脱粉与溜槽堵塞控制研究、国能榆林能源有限责任公司、2025-05-06 5、准能选煤厂煤泥水处理智能控制系统(软件部分)、平顶山中选自控系统有限公司、2022-06-15 6、选煤厂跳汰机智能洗选研究、平顶山中选自控系统有限公司、2022-03-03 7、智慧选煤厂生产环节智能控制软件平台开发、江苏仕能工业技术有限公司、2023-07-10 8、夏店选煤厂重介系统密度智能化控制、山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司、2022-10-20 9、济宁能源阳城煤矿选煤厂智能浮选关键技术、江苏仕能工业技术有限公司、2025-04-01 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260306791001 |
附件: