【发布时间:2026-09-04 11:28:15 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 中国科学院空天信息创新研究院 | 北京超图软件股份有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 435.180000 | 420.000000 | ||
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 工期(交货期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 资格能力条件 | 甲级测绘资质证书、甲级、甲测资字11112492、2028年11月08日 | 甲级测绘资质证书、甲级、甲测资字11110992、2026年10月04日 | ||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 业绩 | 1、复杂自然场景高分辨率遥感智能处理技术、科学技术部高技术研究发展中心、2021.12.30 2、卫星遥感监测服务(三期)、北京市大兴区生态环境局、2023.1.19 3、大兴区环境整治项目裸地、污染地块综合遥感动态监测服务、北京市大兴区生态环境局、2024.9.25 4、大兴区环境整治项目地面裸土动态遥感监测(二期)、北京市大兴区生态环境局、2022.1.28 5、多源数据遥感融合智能分析平台、航天新气象科技有限公司、2022.7.12 6、多源遥感地理信息数据智能分析提取技术服务、北京天融信网络安全技术有限公司、2022.6.24 7、基于多源大数据的时空过程智能分析挖掘技术与软件、中国地质大学(武汉)、2022.4.3 8、遥感监测模型池研发与模型应用验证、自然资源部国土卫星遥感应用中心、2024.8.15 9、国土调查多模态大模型预训练数据集设计与验证、中国国土勘测规划院、2025.5.29 10、地表覆盖、注记、人机协同处理系统服务合同、国家基础地理信息中心、2025.12.3 11、面向复杂异构计算体系的深度学习框架及大模型应用验证、四川大学、2025.3.26 12、大模型驱动的多模态遥感信息智能处理及验证、武汉大学、2024.9.2 |
1、海河流域2024年度国家级重点防治区土地利用、水土保持措施等专题信息遥感解译、水利部海河水利委员会海河流域水士保持监测中心站、2024.03.26 2、卫星遥感影像智能识别系统、浙江国遥地理信息技术有限公司、2025.03.08 3、河湖库管理范围内主要地物样本筛选和质检、水利部信息中心、2025.06.25 4、遥感监测模块及服务、上海索辰信息科技股份有限公司、2025.12.26 5、天基项目、中科世通亨奇(北京)科技有限公司、2025.12.26 6、庆阳市地质数字找矿—自然资源大模型建设项目(二包)、庆阳市自然资源局、2025.11.25 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260106940001 |
附件: