【发布时间:2026-09-04 11:28:03 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 神州数码系统集成服务有限公司 | 北京朗维计算机应用技术开发有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 459.000000 | 464.800000 | ||
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 工期(交货期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 资格能力条件 | 信息安全管理体系认证证书 ISO27001、/、016ZB26IS300439R501、2029-07-16 | ISO27001信息安全管理体系认证证书、无、04326IS00027R101、2029年04月09日 | ||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 冯振虎 PMP | 张永山 PMP | ||
| 业绩 | 1、河北银行 2024 年网络及安全设备维保服务、河北银行股份有限公司、2024年11月29日 2、2023-2024年度北京广播电视台办公网基础维保服务、北京广播电视台、2023年9月30日 3、2024年神州绿盟安全设备原厂维保服务采购、中国移动通信集团重庆有限公司、2023年11月27日 4、中国烟草总公司山西省公司数据机房、网络和安全设备、软硬件平台运维服务合同、中国烟草总公司山西省公司、2024年7月1日 5、广东省福利彩票发行中心安全维护及等保测评服务项目、广东省福利彩票发行中心、2025年11月5日 6、贵阳农商银行 2022-2023 年服务器、存储、数据库一体机、网络及安全等设备维保项目服务、贵阳农村商业银行股份有限公司、2023年8月3日 7、中国烟草总公司山西省公司数据机房、网络和安全设备、软硬件平台运维服务合同、中国烟草总公司山西省公司、2023年7月1日 8、2025年神州绿盟安全设备原厂维保服务采购、中国移动通信集团重庆有限公司、2024年12月6日 9、2026年神州绿盟安全设备原厂维保服务采购、中国移动通信集团重庆有限公司、2025年12月19日 |
1、国能数智朔黄铁路信息中心 2024-2025年铁路调度系统网络安全及基础运维服务项目、国能数智科技开发(北京)有
限公司、2025年7月2日 2、中国出口信用保险公司奇安信杀毒软件采购与维保服务项目、中国出口信用保险公司、2023年11月6日 3、中钞信用卡2024-2027年度防病毒系统软件许可与技术支持服务采购项目、中钞信用卡产业发展有限公司、2024年10月10日 4、中国出口信用保险公司代码卫士扩容及维保服务项目、中国出口信用保险公司、2024年7月12日 5、国家开发银行26年维保项目、中电信数智科技有限公司、2025年12月12日 6、国家能源集团新能源有限责任公司2025年网络安全设备、网络设备采购及设备续保项目、国家能源集团新能源有限责任公司、2025年12月2日 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260106145001 |
附件: